+3.39
273 читателя, 282 топика

Перевод XML формата в KML для открытия в гугл карте

Подскажите сталкивались с переводом XML формата в KML для открытия в гугл карте, перерыла весь интернет не получается ничего, администрация просит схемы КПТ в XML, и обязательно с приложением KML. «сайт „полигона“ не работает перевод, в тех поддержке пояснили еще не скоро будет актулизация

ВЛ 10 кВ на землях лесного фонда, права с 2016 или с 2004 года?

Здравствуйте!
Уважаемые кадастровые инженеры, помогите разобраться!
Существует ВЛ 10 кВ, принадлежит ОАО РЖД, расположена на землях лесного фонда (на территории двух лесничеств).
Построена ВЛ в 1995 году, в 2004 году включена в состав ПТК.
В 2015 году проведено ее выделение из ПТК, проведен кадастровый учет (стоит в ЕГРН в координатах) и в 2016 на неё отдельно зарегистрировано право собственности.
Вопрос: можно ли под данной ВЛ сформировать земельный участок без ПМТ, а на основании ст. 4.7 Федерального закона от 04.12.2016 N 201-ФЗ?
Как обосновать лесникам что права на объект зарегистрированы в 2004, а не в 2016 году?

Заранее СПАСИБО!!!

Уведомление застройщика и уведомление о соответствии. Что это?

Уважаемые коллеги, подскажите, в 218 ФЗ внесли изменения по основаниям для составления техплана: 11.1. Технический план объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома подготавливается на основании указанной в части 11 настоящей статьи декларации и уведомления застройщика о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также уведомления, направленного органом государственной власти или органом местного самоуправления, о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома предельным параметрам разрешенного строительства,
Читать дальше →

Красные линии в Симферополе

Добрый день, такая ситуация, в Симферополе утвердили ПЗЗ, и следовательно координаты красных линий.
Отправлять заказчика в администрацию за ними получается безсмысленно, потому что там дают не тот номер( с другой стороны улицы и тд..)
и даже выкопировка с номером линии который можно прочитать случается далеко не всегда.
Ответ администрации: у КИ все есть это они ленивые делать ничего не хотят…
Предстоит объемная работа по схемам, в связи с тем вопрос, есть у кого-нибудь есть координаты красных линий в Симферополе в dxf, или txt(но исключительно с координатами) для нормального импорта.
Убедительная просьба: комментарии в духе набивайте ручками не предлагайте, для того что бы понять что это выход не нужно писать на форум.

пробовал конвертировать в word b excel однако вменяемого экспорта не получилось, поэтому прошу помощи!


Использование гугл карт из сас планет в кадастровых работах

Добрый день! У меня такой вопрос. У кого есть опыт использования в кадастровых работах карт гугл из программы сас планет? На основании какого нормативного акта можно их официально использовать (указывать в межевых планах? И как вы определяете погрешность определения точек?

Изменение охранной зоны ЛЭП в связи с частичным изменением местоположения

Линия электропередачи (ЛЭП) имеет охранную зону (стоит на кадастровом учете). Протяженность 100м. Конечные точки ЛЭП не изменились, а промежуточные опоры перенесли в сторону от существующей линии на 20 м. Требуется поставить на учет новое положение охранной зоны. Какой вариант выбрать:
1. Поставить на учет новую зону и аннулировать старую(стоящую на учете).
2. Подготовить документы на изменение существующей охранной зоны.
Читать дальше →

Система пересчета координат для кадастровиков

Произошло обновление сервиса по перевычислению координат Sk.breegs.ru. Изменения в интерфейсе и в возможностях сервиса такие, что это скорее новый продукт, а не обновление. Поэтому перед началом работ рекомендуем ознакомиться с инструкцией. Были внесены изменения в интерфейс и исправлено огромное количество ошибок в работе сервиса.

Обратите внимание на то, что для входа в систему будет использоваться e-mail адрес.

Перечень изменений:
1. Цены стали ниже! При большем количестве точек, цены значительно ниже.
2. Интерфейс аккаунта адаптирован под мобильные устройства и планшеты.
3. Теперь система не даст вам сделать ошибку. Все данные вводятся последовательно. Не введя исходную СК, не сможете ввести куда необходимо перевычислить.
4. Правильность ввода данных проверяется сразу.
5. Налажена работа уведомлений.

Читать дальше →

Подготовка схемы расположения земельного участка

Ищу специалиста, который сможет подготавливать схемы расположения участков для предварительного согласования (под огородничество).