ВЛ 10 кВ на землях лесного фонда, права с 2016 или с 2004 года?

Здравствуйте!
Уважаемые кадастровые инженеры, помогите разобраться!
Существует ВЛ 10 кВ, принадлежит ОАО РЖД, расположена на землях лесного фонда (на территории двух лесничеств).
Построена ВЛ в 1995 году, в 2004 году включена в состав ПТК.
В 2015 году проведено ее выделение из ПТК, проведен кадастровый учет (стоит в ЕГРН в координатах) и в 2016 на неё отдельно зарегистрировано право собственности.
Вопрос: можно ли под данной ВЛ сформировать земельный участок без ПМТ, а на основании ст. 4.7 Федерального закона от 04.12.2016 N 201-ФЗ?
Как обосновать лесникам что права на объект зарегистрированы в 2004, а не в 2016 году?

Заранее СПАСИБО!!!

ПТК как здание

Добрый день. В ЕГРН зарегистрирован ПТК, объект недвижимости-ЗДАНИЕ, лишь в особых отметках есть запись, что право собственности зарегистрировано на ПТК. Статус-ранее учтенный. 4 здания и строения, входящие в состав ПТК, снесены. Как мне внести изменения в ПТК, если на учете он стоит как здание? спасибо