Красные линии в Симферополе

Добрый день, такая ситуация, в Симферополе утвердили ПЗЗ, и следовательно координаты красных линий.
Отправлять заказчика в администрацию за ними получается безсмысленно, потому что там дают не тот номер( с другой стороны улицы и тд..)
и даже выкопировка с номером линии который можно прочитать случается далеко не всегда.
Ответ администрации: у КИ все есть это они ленивые делать ничего не хотят…
Предстоит объемная работа по схемам, в связи с тем вопрос, есть у кого-нибудь есть координаты красных линий в Симферополе в dxf, или txt(но исключительно с координатами) для нормального импорта.
Убедительная просьба: комментарии в духе набивайте ручками не предлагайте, для того что бы понять что это выход не нужно писать на форум.

пробовал конвертировать в word b excel однако вменяемого экспорта не получилось, поэтому прошу помощи!

20 комментариев

avatar
Если раздобудете, давайте поделимся. Могу скинуть координаты 505 района из проекта планировки и межевания улично-дорожной сети. Работала по ЗУ в районе Москольца, так что раздобыла.
avatar
Хорошо буду иметь в виду, пока усердно ищу.
avatar
утвердили ПЗЗ, и следовательно координаты красных линий.

Абсолютно одно из другого не следует
avatar
Ни каких у Вас предельных линий застройки не внесено в ЕГРН, а соответственно юридически их нет
avatar
Нет у Вас ни каких предельных линий застройки так как сведений о них в Росреестре нет т.е. юридически они отсутствуют так как юридически они возникают с момента внесения о них сведений в Росреестр
avatar
Это все конечно замечательно, но нам приходят отказы в утверждении схемы от администрации в связи с тем что не указаны красные линии, сведений о них на кпт нет, если бы они там были вопросов бы не возникало. Администрация утвердила пзз и с ним каталог координат КЛ, около 15000 точек, и около 1500-2000 непосредственно красных линий, и выдали все это в ПДФ формате, а нам дальше ищите как хотите…
avatar
в связи с тем что не указаны красные линии

Это их косяк и им его решать, а красная линия (предельная линия застройки) от одного только желания муна не появится

Администрация утвердила пзз и с ним каталог координат КЛ,

Но при этом как и полагается данных сведений по межвнэедомственному взаимодействию в Росреестр наверняка ни кто не передавал так как на кадастровой карте их нет
avatar
В Крыму много чего еще есть, того, что нет в Росреестре.
avatar
И многое еще пойдет под снос для приведения положения вещей к нормам Российского а не Украинского права
avatar
Снос, который сегодня в большей части инициируется в Крыму — показной. И то, что действительно нарушает законные нормы, думаю простоит вечно, для него подведут законные основания и выдадут документы по РФ. В большинстве своем уже и выдали…
avatar
Вот Вы и ответили о «существовании» правового поля в России. Везде правят деньги в том числе и здесь, а у кого они есть для них ни закона ни коррупции не существует
avatar
Определение Конституционного Суда РФ от 25.02.2016 N 242-О «Об отказе в принятии к рассмотр

Для обособления как существующих, так и планируемых территорий общего пользования от иных территорий, находящихся в собственности физических или юридических лиц, в градостроительной деятельности применяется порядок установления красных линий (это понятие раскрывается в оспариваемой заявителем норме — пункте 11 статьи 1), выступающих в качестве линий регулирования застройки, за которыми не должны возводиться здания, строения и сооружения (пункт 2 части 5 статьи 43).

Порядок установления красных линий с учетом их правовых и технических характеристик требует разработки специального проекта на основе генеральных планов поселений и проектов детальной планировки территорий. Данный проект подлежит утверждению органами местного самоуправления по согласованию с органами государственного контроля и надзора, другими заинтересованными службами органов местного самоуправления. По общему правилу согласование красных линий осуществляется проектной организацией одновременно с согласованием соответствующей градостроительной документации (пункт 4.4 Инструкции о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях Российской Федерации, принятой постановлением Госстроя России от 6 апреля 1998 года N 18-30).

Таким образом, данное правовое регулирование не предполагает произвольного установления красных линий уполномоченными органами, а лицо, права которого могут быть нарушены в результате установления данных линий, не лишено возможности оспорить в судебном порядке соответствующий административный акт либо заявить о компенсации причиненного ему ущерба в результате таких действий.
avatar
Я так понимаю исходя из ваших аргументов, что единственным действенным способом, пока КЛ не содержатся в базе росреестра, отправлять владельца который получил отказ в суд?
avatar
пока КЛ не содержатся в базе росреестра,

Не единственный аргумент — Охранная зона вносится в сведения росреестра только после регистрации ограничения (обременения) — решение ВС РФ от 18.09.2013г АКПИ13-851 — rulaws.ru/acts/Reshenie-Verhovnogo-Suda-RF-ot-18.09.2013-N-AKPI13-851/

Заказчик Ваших работ кем является, чего желает и не может добиться? Землю хочет приобрести у муниципала?
avatar
Как правило тут ситуация следующая, у людей есть право собственности на здание, и на основании СР администрация передает им земельные участки в собственность…
Как правило Физики.
avatar
Как правило

Как правило объект строительства обязан иметь земельный участок В ПРАВАХ необходимый для данного строительства, а коли землю под данное строительство ни кто в границах не формировал, не описывал и не предоставлял застройщику то не сложно догадаться что из себя представляет данная постройка, а наличие зарегистрированных прав на эту постройку совершенно не свидетельствует законности ее создания, но свидетельствует о не надлнжащем исполнении своих обязанностей как кадастрового инженера внесшего сведения о этой постройки без прав на землю в Росреестр так и регистратора этого права за что и предусмотрена отаетственность по внесению заведомо ложных сведений в государственные реестры
avatar
А как на счет росреестра который внес сведения о постройке и зарегистрировал на нее права?( при чем тут КИ и Техплан) Или наличие украинского свидетельства на право не является законным? Так можно далеко пойти.
avatar
Я ни когда не делил и не днлю людей по крови и религии так как дураеов хватант в любой нации, а то, что заеонодательство Украины ни есть заеонодательство России то это реальность и прийдется привыкать к ней коли территория эта стала Российской
avatar
Хорошо, как тогда росреестр регистрирует права, российские права??) есть же 38 ЗРК в конце концов.
avatar
, как тогда росреестр регистрирует права, российские права??


Должно быть в соотаетствии с законом а происходит как взбредет на ум Росреестру

На форуме Гаранта есть «тшт самый Мавр» — forum.garant.ru/?read,7,2407694,2407715#msg-2407715 — инспектор Росреестр/землемер в четвертом поколении, он многое рассказывает о том как должно быть и как происходит вземлеустройстве и кадастре недвижимости. Если интересно то добро пожаловать к нам
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.