+3.39
273 читателя, 282 топика

Технический план на танхаус

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал тех планы на танхаусы?) я верно понимаю, это дом блокированной застройки?) Проект есть, разрешение на строительство тоже есть, в нем указана общая площадь дома, в том числе площадь всех 7 квартир +коммуникации. Объект находится в Свердловской области. Зона ж4. 3 надземных этажа+ техническое подполье. Вопрос их ставить отдельными блоками? Не общим зданием? Так же рр откоментировал, что надо обязательно выделять под каждым блоком участок. У меня объект находится на 1 не разделенном участке… Кто то может подсказать, как все таки делать, заранее спасибо

РОСРЕЕСТР: О ПОРЯДКЕ ИЗМЕНЕНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И НАИМЕНОВАНИИ ТАКОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ (ПИСЬМО РОСРЕЕСТРА ОТ 04.02.2021 №13-00065/21)

Добрый день всем. Наткнулась сейчас на очередной опус от Росреестра и теперь сижу и думаю — как говорится, то ли я дура, то ли лыжи не едут… Цитирую:
«Письмо Росреестра от 04.02.2021 №13-00065/21 «О порядке изменения назначения зданий, сооружений, помещений и наименовании такого объекта недвижимости»
Изложена позиция Росреестра об изменении сведений о назначении зданий, сооружений, помещений и наименований таких объектов в ЕГРН
По мнению ведомства, наименованием объекта недвижимости может являться только его уникальное имя собственное, позволяющее его идентифицировать и отличить от других объектов недвижимости. При этом наименование здания „жилой дом“ не позволяет идентифицировать такое здание и отличить его от других объектов недвижимости.
В настоящее время законодательством РФ не урегулированы на комплексной и системной основе правила присвоения наименований объектам недвижимости. В связи с этим положениями Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ „О государственной регистрации недвижимости“ не предусмотрены нормы о порядке изменения наименования объекта недвижимости.
Таким образом, словосочетание „жилой дом“ является указанием вида разрешенного использования здания и не является его наименованием.

Источник: КонсультантПлюс»
У кого какие мысли по поводу данного документа? Что предлагаете писать в строке «наименование»?

Пристановка на основии Договора на кадастровые работы.

Коллеги, Москва и МО стала приостнавливать Тех планы и межевание на основании договора на инженерно-кадастровые работы, даже где просто привязка дома к ЗУ, без государственной регистрации. Есть какие-то рычаги, способы повлиять на это? во вложение приостановка на здание — - измнение наименования хозблока

Адрес

Уважаемые коллеги!!! Кто работает в технокаде? Вопрос по адресу: как вы заполняете адрес, чтобы он выгружался со словами «Российская Федерация». По кладру все что имеется, а в ином эти слова писать? Была сегодня в регпалате, сказали что надо писать, а как и где… не знают, но приостановки по адресу пишут

Покупать или нет cвое спутниковое GNSS оборудование (для определения координат)

Здравствуйте.
Стоит ли покупать свое спутниковое GNSS оборудование (для определения координат)?.. Здесь много КИ, посоветуйте есть ли смысл или проще обращаться к сторонней организации.Часто ли вам требуется эта услуга?
Мое представление когда применяется:
1.При Уточнении границ.
2.При выносе границ ЗУ в натуре.
3.При Подготовке Проекта Межевания.
4.При подготовке Схем.
5.При подготовке ТП (Координирование здания).
6.При разделе и выделе ( на мой взгляд все применяют аналитический метод).

Пока перечислял понял что походу лучше иметь свое. Интересно ваше мнение.
Если у вас есть уже оборудование можете сказать модель и впечатления от него.
Заранее всем спасибо.

Привязка дома к участку

Всем привет! Позвонил клиент, которому я делал схему и мп много лет назад, и сказал что в документах ошибка: не привязан дом к участку, и он будет её исправлять. Насколько я помню, в те времена и кадастровых то номеров у домов не было, а также требований об их привязке. Да и к тому же существует специальный вид работ по уточнению местоположения дома на участке. Чем мне может грозить подобная активность гражданина, и что мне ему предложить наииболее рациональное?

Красные линии в Симферополе

Добрый день, такая ситуация, в Симферополе утвердили ПЗЗ, и следовательно координаты красных линий.
Отправлять заказчика в администрацию за ними получается безсмысленно, потому что там дают не тот номер( с другой стороны улицы и тд..)
и даже выкопировка с номером линии который можно прочитать случается далеко не всегда.
Ответ администрации: у КИ все есть это они ленивые делать ничего не хотят…
Предстоит объемная работа по схемам, в связи с тем вопрос, есть у кого-нибудь есть координаты красных линий в Симферополе в dxf, или txt(но исключительно с координатами) для нормального импорта.
Убедительная просьба: комментарии в духе набивайте ручками не предлагайте, для того что бы понять что это выход не нужно писать на форум.

пробовал конвертировать в word b excel однако вменяемого экспорта не получилось, поэтому прошу помощи!

Материалы для дипломной работы

Всем здравствуйте!
Кто может помочь с графическим материалом:
— Схема землевладений и землепользований г. Краснодар.
– Схема градостроительного зонирования г. Краснодар.
– Схема перераспределения земель г. Краснодар.

P.S.: в электронном виде.

Всем заранее спасибо.

Кто знает?

Господа! только присоединился к Вашему сообществу…
Такой вопрос…
Если кто недавно работал в Амурской области, Росреестр там что, не принимает 6 версию xml?
Мне выдают заказчики чтоб переделал на 3 версию… Хз что делать
Ответьте пожалуйста…

Оформление земельных участков под строительство и последующую эксплуатацию газопровода

Добрый день!
Возник вопрос по практике оформления земельных участков для использования под строительство линейных объектов.
Почитал информацию в интернете, но так как не являюсь специалистом в данной области, мало что понял.
Ситуация гипотетическая: нужно отвести землю под строительство и последующую эксплуатацию газопровода. Большей частью это будут земли лесного фонда (заключаем договор аренды лесного участка), но есть и участки пересечений с автодорогами регионального значения (земли транспорта). Кроме того объект пересекает лесные участки, находящиеся в долгосрочной аренде (судя по кадастровой выписке). Как правильно оформить все документы, чтобы пользоваться участком в полном объеме? Что делать с участками пересечения лесного фонда, на которые права принадлежат третьим лицам? А также с участками пересечения земель транспорта?