Адрес

Уважаемые коллеги!!! Кто работает в технокаде? Вопрос по адресу: как вы заполняете адрес, чтобы он выгружался со словами «Российская Федерация». По кладру все что имеется, а в ином эти слова писать? Была сегодня в регпалате, сказали что надо писать, а как и где… не знают, но приостановки по адресу пишут

24 комментария

avatar
А никак Российскую Федерацию нигде не впишешь, в том числе и в ТехноКаде, т.к. структура начинается с региона. Пишу в заключении полный адрес в структурированном виде, начиная с РФ, в КП всё переносят оттуда как положено вместе с РФ.
avatar
avatar
В ПКЗО добавляются слова «Российская Федерация»
avatar
Покажите, пожалуйста, фрагмент с адресом из xml, очень интересно!
avatar
avatar
Так может любое ПО, дело только в том, что это явно совсем не то, что предусмотрено Требованиями, поэтому до внесения изменений в схему XML и наведения порядка в базах ФИАС добавлять РФ не может даже и ПКЗО)
avatar
Согласитесь, несколько глуповатое требование указывать Российскую Федерацию в адресах исключительно на территории Российской Федерации, да еще и блюдущееся с таким остервенением :)
avatar
мы пишем в неструктурированном адресе полностью с РФ + заполняем кладр (иначе не сформируется пакет), наша палата в таком случае указывает по неструктурированному адресу.
avatar
Так неструктурированных адресов больше нет в xml, есть только поле Other, в которое можно вписывать только то, что не вошло в структурированный адрес, и только для ЗУ в СНТ, ДНТ и т.д. Это рекомендация КП у вас в регионе так поступать?
avatar
а вы в какой версии работаете?
avatar
В последней 6-й, а Вы в пятой, видимо, где это ещё было возможным, сдаете МП до сих пор по рекомендации КП?
avatar
я межевыми не занимаюсь, а техпланы делаю в 3 версии. Как объяснили технокадовцы 6 версию техплана использовать при отправке пакетов через технокад, в остальных случаях использовать 3-ю версию.
avatar
Что не вошло, пишется в Иное. А в неструктурированный мы пишем полностью, начиная с РФ и заканчивая улицей. Это регистраторы по МО
avatar
Где Вы находите поле для внесения неструктурированного адреса? Или вся страна до сих пор МП в 5 версии сдаёт?
avatar
В технокаде выбираю неструктурированный адрес, и вписываю туда.
avatar
У коллег были случаи приостановки они начали писать в ином и в ЗКИ.
avatar
а в каком регионе?
avatar
Доброе время суток! в технокаде в адресе по КЛАД в графе иное указывается Российская Федерация (в случае образования. Указываю в ином, в заключении прописываю, приостановок не было.
avatar
Мне в росреестре объяснили так. (Московская область) В КЛАДР пишу все, что возможно. Затем в неструктурированном пишу РФ МО д… ул.… полностью. Если написать в Иное, то будет у них дублироваться\ при выгрузке. Раньше писала просто в иное -РФ, сначала проходило, потом стали приостановки писать.
avatar
У меня был раздел, я по кладру написала все что можно, чего не хватает в ином, выгрузился адрес не в той последовательности, как было в постановлении и меня администрация завернула, неправильный адрес…
avatar
В неструктурированном — имеете в виду поле Other опять же?
avatar
да
avatar
адрес в технокаде версия 3
avatar
И в ЕГРН вносят такие же адреса, из поля Other? У нас просят по структуре ФИАС, т.е. был бы… муниципальный район.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.