Дома блокированной застройки

Уважаемые коллеги, Имеется разрешение на дом блокированной застройки, поделитесь техпланом. Каждый блок это отдельный техплан на дом, или это многоконтурное здание? Электронная почта: mila-ibragim@yandex.ru
Буду благодарна.

4 комментария

avatar
Это отдельное здание делаете как ИЖС только пишите дом блокированной застройки, указываете координаты блока и его площадь, разрешение на строительство и ввод обязательны или решение суда. Земля под блоком не обязательна достаточно участка под всем зданием которое состоит из блоков.
avatar
Где-то скачала в интернете:
Особенности кадастрового учёта и регистрации таунхаусов
Как сообщает tgnews.ru, управление Росреестра по Тверской области осуществляет государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав на малоэтажные блокированные дома (таунхаусы).
Основанием для постановки на государственный кадастровый учёт блоков в жилом доме блокированной застройки (таунхаус) будут являться:
— разрешение на ввод указанного дома в эксплуатацию,
— технические планы, оформленные в отношении каждого блока в отдельности (количество технических планов должно равняться количеству блоков).
Каждый блок таунхауса должен быть расположен на отдельном земельном участке, сформированном непосредственно для его использования. Количество земельных участков должно соответствовать количеству блоков в таунхаусе.
Государственная регистрация права собственности на блок таунхауса, который является объектом долевого строительства, и земельный участок под ним будет осуществляться на основании следующих документов:
— договор о долевом участии в строительстве,
-акт, подтверждающий передачу построенного объекта участнику долевого строительства.
В Грк тоже говорится об отдельном участке под каждый блок!
avatar
Те если участок у одного собственника то получив разрешение на строительство должен вначале разделить земельный участок а потом ставить каждый блок как отдельный дом?
avatar
Я действовала по следующей схеме:
— Изменение ВРИ земельного участка на "… строительство блокированных жилых домов..." см. что в ПЗЗ;
— Раздел земельного участка;
— Получение разреш. на строительство;
— Тех.план по проекту;
— Получение Разрешения на ввод;
— Кад. учёт (подаёт ОМС);
— Регистрация права (подаёт собственник)
Техплан ничем не отличается от обычного ТП на индив. жилой дом, как выше уже писали,
кроме наименования «блокированный жилой дом»
При желании можно ещё Актом ОМС присвоить домам адреса)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.