Приостановка по причине отсутсвия уведомления об окончании строительства

Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Помогите разобраться!
Отправляю техплан на внесение изменений по площади после реконструкции и местоположению. Цель обналичка материнского капитала. Готовлю на основании Декларации и Разрешения на реконструкцию от 2015 года. Приходит письмо на эл почту от КП побыстрее исправить замечания (не хочется делать приостановку) приостановка по причине отсутсвия уведомления об окончании строительства.
Образцы и формы все нашла, все заполнила, заказчик подписала. Не понятна процедура:
Я — прикладываю уведомления от застройщика о начале и окончании строительства(реконструкции) в тех план, как документы основания, одновременно, наверное застройщик несет свои уведомления в администрацию. Администрация готовит свои уведомления о соответствии(не соответствии) а КП запрашивает (как: созванивается, по эл. почте, по межведу) или Администрация отправляет в КП УВЕДОМЛЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ строительства всем параметрам. Тем временем мой техплан лежит в КП и ждет когда придет уведомление о соответствии из Администрации. Опять же все ограничены сроками. Понимаю, Администрация должна знать больше меня, но ей это не под силу. День прошел и слава Богу. Там считают моим долгом все разжевать.
Поэтому обращаюсь у кого был подобный опыт, поделитесь знаниями. Заранее спасибо!

4 комментария

avatar
Когда читала, то поняла, что Администрация должна отправить техплан с уведомлением о начале строительства и приложить Уведомление о завершении строительства и сами отправляют в Ро реестр по ст. 13 340-ФЗ, но у нас все не так: заказчик сам прочитал закон и так как у него расхождения с разр. на строительство получил ещё уведомление и мы его прикладывали к техплан и ему отдали.
avatar
что за бред. читайте 340-фз
avatar
Вчера, почему-то, не прикрепились листы с текстом приостановки
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.