Технический план образование приостанвка по контурам

Делала тех план образование 2-х этажного дома, пришла приостановка (приложена к тексту), ранее таких приостановок не было. Помогите разобраться, есть ли у кого примеры тп с надземными и подземными контурами.
arina_maratovna_p@mail.ru

7 комментариев

avatar
А что тут разбираться, покажите контура, согласно поэтажке, подземный контур, наземный и надземный, я так понимаю на мансардном этаже есть типо балкон, или какие-то конструктивные элементы, выступающие за наземный контур первого этажа, ну и покажите контур второго этажа как на поэтажке, технически помочь не могу, так как не знаю как у вас в программе это делается, у нас программа ми-сервис, в ней есть выбор типа контура и она сама подставляет нужные условные знаки для контуров. Такое ощущение, что техпланы сооружений вы никогда не делали, там в большинстве случаев все три типа контуров имеют место быть. Для здания аналогично.
avatar
всё верно сказано выше. Прикладываю условные обозначения с приказа МЭР РФ.
Your text to link...
avatar
Здравствуйте!
Такое ощущение, что техпланы сооружений вы никогда не делали
Я много раз делала сооружения, но аналогии не вижу. В сооружениях все понятно, если это линейка. А здание это высотка.Теперь что КП требует на каждый этаж описывать свой контур? По типу: первый-наземный, второй и выше-надземный? И как это показать отдельными листами чертежа с привязкой к земельному участку? На одном чертеже все сольется. С описанием контуров может проблемы и нет, а чем и как отбить координаты, к примеру, девятого этажа? Аналитическим методом? И разве у нас кадастр уже 3-D?
Спасибо за понимание!
avatar
Здравствуйте, как то на одном вебинаре поднимали этот вопрос. Говорилось, что если контуры не совпадают надземные и подземные, то делать контур всех частей здания. То есть на графике показать условными знаками (где надземный, а где подземный)Контур должен быть один, а писать надземный.
avatar
а чем и как отбить координаты, к примеру, девятого этажа? Аналитическим методом?
Ну а координаты точек подземного контура сооружения вы что, измеряете как-то? :)
Не понимаю в чем проблема привязать план этажа как растр и определить координаты.
avatar
Совершенно с вами согласна! И растр привяжем и а Автокаде определим и еще несколькими способами решим, если надо будет. Но поймет ли нас проверяющий из КП? Конкретно они сами не знают, что им надо. Потому что уровень подготовки очень разный. Как юрист может проверить инженера? Они элементарный чертеж (проект) разобрать не могут. Вот и задаю вопросы чтобы узнать: у них имеется одно мнение по этой теме? Кажется, что просто выполняют команду:«ФАС».
avatar
Первый комментарий правильный. если на втором этаже есть балкон, то он выступает как надземный контур, по нему даются соответственно координаты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.