Оформление Тех.плана на Объект незавершенного строительства

Добрый день инженеры! помогите разобраться. Заказчик в 2009 купил ОНС 18% готовности и зем.участок, имеются свидетельства о гос.регистрации. Теперь достроил дом и хочет его поставить на КУ.У пред.владельца было постановление 1994 г., в котором указано «1. разрешить строительство нового жилого на з/у,2.оформить документацию в отделе арх-ры и получить разрешение на продолжение строит. работ после принятия в эксплуатацию нулевого цикла». Так вот у меня возник вопрос, ТП будет на создание или же будет учет изменений? Подготавливаю ТП и они идут на ввод? или не нужно вводить в экспл? не в курсе как это делается…

11 комментариев

avatar
День добрый! ТП делается на постановку!
avatar
ТП на образование здания путем преобразования ОНС с К№… В ТП указываем прекращающий существование К №.
avatar
Делаете ТП на образование, ставите способ образование «иное», далее прописываете КН исходного объекта (ОНС). В заключении пишите, что здание образовалось из ОНС путем его достройки.....(тут можно описать в свободной форме).
avatar
Спасибо Всем кто откликнулся!!!
avatar
скажите -основание-какие документы на дострой ИЖС?
  • aev
  • 0
avatar
никаких… поэтажный план с нашими измерениями
avatar
так это для ввода ТП? или сразу в кадастр?
avatar
ижс не вводят до 2018, в кадастр
avatar
(вопрос не про данный ОНС) а если был один этаж в собственности и на кадастре, взяли разрешение на реконструкцию, завершили ее, и после этого делается учет изменений и ТП в кадастр? т.к. ввод не нужен до 2018… верно?
Спасибо за разъяснение.
avatar
а проект реконструкции?
avatar
без проекта
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.