+7.91
214 читателей, 66 топиков

Комплексные кадастровые работы

Уважаемые коллеги, у меня вот какой вопрос. При проведении комплексных кадастровых работ выявились разночтения с проектом межевания данной территории, а именно, в ПМ часть участков указаны как вновь образованные «для ведения огородничества», а при комплексных работах было выявлено, что эти участки являются ранее учтенными, и у некоторых граждан даже есть свидетельства. И наоборот, участки-огороды в ПМ указаны как ранее учтенные, а на них на самом деле нет прав. Возможно ли в данном случае при комплексных работах исправить эти несоответствия?

Проект межевания территории

Доброго времени суток!
Где то в топиках был документ, в котором указывается, что только для линейных объектов нужно делать ПМТ для всего объекта, а для СНТ достаточно сделать ПМТ части территории. Прошу помощи найти этот документ. А то в Карелии кадастровая не пропускает и заставляет ставить на учет весь кооператив

Реестровая ошибка

Здравствуйте, коллеги! такой вопрос, при реконструкции дороги выявлена реестровая ошибка земельного участка (под зданием клуба в нас пункте). Возможно ли в проекте межевания территории предусмотреть помимо образования ЗУ под полосу дороги, исправление реестровой ошибки? этот участок описать как «изменяемый»?

Проект межевания территории на СНТ (дорога)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе: можно ли выполнить проект межевания на дорогу (ЗОП) в СНТ, не на все СНТ, а только на дорогу в нем? Может есть у кого-то пример?

Проект межевания территории

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, для разработки ПМТ (просто ПМТ не в составе ППТ, ППТ вообще нет)обязательно выполнение инженерных изысканий? ПМТ разрабатывается на землях лесного фонда, ранее в отношении линейных объектов разрабатывалась проектная документация лесного участка, а теперь ПМТ, но есть объекты некапитальные, как автозимники например или лесные дороги, и изыскания проводить вроде как не имеет смысла, но в тоже время в законодательстве написано, что изыскания должны все-таки быть, хотя бы выполненные ранее. Если у кого есть мысли на этот счет — напишите, пожалуйста.

Проектная компания "Джи Динамика" ищет кадастрового инженера на проектную работу

Функционал:
  • Внесение сведений о границах населенных пунктов и территориальных зонах муниципальных образований, субъектов РФ в ЕГРН.
  • Разработка карт (планов).
  • Разработка землеустроительных дел.

От вас требуется умение работать в ГИС-системах, специализированных кадастровых программных комплексах, аттестат кадастрового инженера.

Ведение проекта от и до.
Заключение договора.

Пишите на starostina.rn@gdyn.ru
g-dynamic.ru/

разработка пмт на землях лесного фонда (линейные объекты)

Добрый день! Коллеги, кто занимается разработкой ПМТ (именно ПМТ) на землях лесного фонда для линейных объектов, подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь курсы или семинар на эту тему (чтобы разобрать можно было порядок подготовки проекта, разобрать законодательство на эту тему и может пройти обучение по подготовке проекта в программе Autocad например, с консультацией проектировщика (чтобы понимать как красные линии например спроектировать, какие нормы в работе использовать)? Вообщем может какой-нибудь обучающий центр предлагает эти услуги, мне интересно. И еще, может у кого-нибудь есть пример утвержденного ПМТ на землях лесного фонда в отношении линейного объекта? Буду признательна за пример!

Образование земельного участка на основании проекта планировки территории

Доброго дня всем!
Есть утвержденный ППТ линейного объекта участка улично-дорожной сети. Утвержденный ПМТ отсутствует.
Есть смежные земельные участки в собственности у заказчика кадастровых работ, которые будут затронуты данным строительством частично — эти части планируются к изъятию согласно ППТ.
Но на данный момент заказчик хочет перераспределить участки по своему усмотрению.
Подскажите, обязательно ли образование земельных участков в соответствии с ППТ? Если да, то почему?

Земельные участки находятся в Новой Москве, РВИ — для индивидуального жилищного строительства

Заранее огромное спасибо за помощь!

Проект межевания территории

Добрый день. Такой вопрос. Готовим проект планировки и проект межевания на большую территорию, город. Постоянно происходит обновление кадастровых сведений, в связи с чем постоянные замечания от департамента архитектуры. Есть ли какой-нибудь закон, нормативный документ, может быть судебная практика, который позволит решить данную проблему?

Образование земельного участка на основании проекта планировки территории

Доброго всем времени суток!
У меня в наличии есть утвержденный проект планировки территории (без проекта межевания), в нем запланировано строительство магазина, есть графика (схема без координат) местоположения магазина. Проект межевания отсутствует. Обязателен ли в этом случае проект межевания? Или я могу подготовить схему ЗУ на КПТ, утвердить её постановлением. И в совокупности с утвержденным проектом планировки этого будет достаточно для подготовки межевого плана и внесения сведений в. ЕГРН.
Заранее спасибо всем кто откликнулся?