11 комментариев

avatar
Пример ППТ/ПМТ можете посмотреть на сайте администрации, где расположен ваш объект (да и вообщем на сайте любой администрации любой утвержденный проект). Подойдет ППТ/ПМТ на любой линейный объект. Если есть конкретные вопросы по разработке — задавайте.
avatar
Спасибо. Какие исходные данные и док-ты нужны для его подготовки, кроме полосы отвода и получения параллельно решения на него от администрации?
avatar
Топосъемка (отчет по геодезическим изысканиям), заключения о наличии/отсутствии памятников арх., ООПТ разного уровня, проект из которого вы будете брать информацию для ППТ/ПМТ
avatar
Топосъемка (отчет по геодезическим изысканиям) — как используется?
avatar
смотрите Постановление Правительства РФ от 12 мая 2017 г. N 564 «Об утверждении Положения о составе и содержании документации по планировке территории, предусматривающей размещение одного или нескольких линейных объектов». Чертежи ППТ и ПМТ выполняются на топографическом плане. Кроме того, отчет по изысканиями является обязательным приложением к материалам по обоснованию.
avatar
Читал немного)) Спасибо
avatar
А публичные слушания всегда проводят?
avatar
тут смотрите Град кодекс ч. 13.1 ст. 45, там есть случаи, когда не проводят слушания
avatar
Ещё один вопрос. На практике сколько времени занимает весь этот процесс?
avatar
Если есть уже постановление о разработке ДПТ: срок разработки + возможная проверка заказчиком + 30 дней с назначения публичных слушаний до проведения ПС + устранение замечаний, доработка + решение об утверждении ДПТ (наверно дней 14). Итого примерно месяца 3-4 минимум. Регламентные сроки можете посмотреть в Град кодексе.
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.