Выдел части ЗУ в СНТ под проезд

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации.
У заказчика земельный участок в СНТ, стоит декларативно, просит уточнить. Оказалось, что через его ЗУ есть проезд к смежному ЗУ (доступ), хотя в плане территории его нет. Председатель СНТ не согласовывает границы без проезда. И заказчик не против, чтобы соседи и дальше пользовались этим проездом. Каким образом его лучше оформить? Наложением сервитута? Каким образом и в каком порядке это сделать?

1 комментарий

avatar
Вопрос в том, что надо образовать часть? Думаю можно обойтись без сервитута (его к тому же надо регистрировать), а просто образовать часть с обоснованием.
Приказ об утверждении формы МП:
67. Если образование части земельного участка связано с обеспечением доступа, в графу «5» реквизита «3»раздела «Сведения о частях земельного участка» вносятся слова «Часть земельного участка образована в целяхобеспечения земельного участка (указывается его кадастровый номер или обозначение) доступом к землям общегопользования, территории общего пользования, земельным участкам общего пользования, земельным участкам общегоназначения на территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд».
и в ЗКИ всё прописать
информация о цели образования части земельного участка в случае отсутствия документа, на основании которого устанавливается (установлено) ограничение права, обременение земельного участка, и причинах отсутствия такого документа
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.