+6.78
228 читателей, 159 топиков

Нежелание исправлять чужую Реестровую

Уточняю участок (:844), рядом с ним 3-ое смежников и один из смежников (:91) стоит в границах (по старому межеванию, когда не прописывали ещё кадинженеров в исполнителях). Провожу по всем 4-м сторонам согласование как и положено, но получаю приост, в котором сказано, что мой участок не является смежным по отношению к участку :91 и призывают провести согласование по границе н3-н4…
Я пока написал в заключении, что смежный участок ранееучтённый и выгружен в старое время, координаты его точек контура имеют смещение и поэтому между ним и уточняемым участком возникла чересполосица, которая по факту — отсутствует. Отметил, что заказчик кадастровых работ имеет право отказаться от исправления реестровой ошибки соседнего участка, ввиду того, что уточнению границ его участка он не мешает.

Заполнение акта согласования при получении смежником извещения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
При согласовании границ со смежным земельным участком, почтой России направили извещение с уведомлением о вручении соседу. Это извещение сосед получил, в уведомлении расписался. Для ознакомления с проектом межевого плана в указанные сроки не пришел и естественно в день собрания его не было. Понятное дело, граница считается согласованной.
Вот что писать в акте? В графе «Способ и дата извещения» писать — Извещение вручено и дата, а в графе «Результат согласования» ставить прочерк?
Кто что пишет в таких случаях?

Акт согласования границ земельного участка

Добрый день, можете, пожалуйста, подсказать, если наследник НЕ получил свидетельство о праве на наследство, может ли он подписывать Акт согласования границ земельного участка, какими законами это регламентируется?

Поиски смежников для согласования границ участка

— в нарушении пункта 62 Требований, при невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной в пункте 61 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит «4» разделов «Сведения об уточняемых земельных участках и их частях», не заполняется, и в разделе «Заключение кадастрового инженера» приводятся сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков. Таким образом в разделе «Заключение кадастрового инженера» отсутствуют сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков.

Кто как решает данную проблему? Бывают ведь случаи, что нет возможности узнать смежников (даже кадномеров участков). Понятно, что Росреестр делает из кадинженера — детектива по поиску людей) Но ведь мы не работаем в Интерполе и подобных организациях


Как прописываются земли общего пользования в акте согласования, и на что дается ссылка (какой закон) что они не подлежат согласованию?

Как прописываются земли общего пользования в акте согласования, и на что дается ссылка (какой закон) что они не подлежат согласованию(если можно пример такого акта на dasytkin@mail.ru)

Читать дальше →


Образование ЗУ из участка лесного фонда (участок стоит на кадастровом учете)

Добрый день!
Помогите сложить логическую цепочку в образовании ЗУ.
Необходимо образовать и поставить ЗУ на кадастровый учет. Площадь образуемого участка 2га. Участок находится в границах уже учтенного ЗУ с кадастровым №70:01:0000000:71
Уточненная площадь:8 646 206 860 кв.м
Категория земель: Земли лесного фонда
Форма собственности: Собственность публично-правовых образований
Разрешенное использование: Для размещения лесной растительности

Я начинаю готовить схему расположения ЗУ на КПТ. Возник вопрос: Кто согласовывает и утверждает эту схему? Кто жолжен будет выпустить постановление?
Подскажите каким способом мне образовать участок из участка?

Соглсование ЗУ при разделе

Добрый день! если мы образуем участок путем раздела участка с изменёнными границами как обычно из 0000:00 (т.е нулевого участка без границ)
надо ли акт согласования делать?

Обзарование земельного участка из квартала: нужен ли акт согласования?

Всем добрый день. Делаю межевой план на образование земельного участка из земель кадастрового квартала? Нужно при этом с кем-то согласовывать местоположение образуемого участка? Кто как делает?