Как прописываются земли общего пользования в акте согласования, и на что дается ссылка (какой закон) что они не подлежат согласованию?

Как прописываются земли общего пользования в акте согласования, и на что дается ссылка (какой закон) что они не подлежат согласованию(если можно пример такого акта на dasytkin@mail.ru)

4 комментария

avatar
Земли общего пользования никак в акте согласования не прописываются и ссылка ни на что не дается.
avatar
ст. 262 ГК РФ
avatar
в заключении можете прописывать «граница от точки н3 до н4 — смежная с землями общего пользования, в соответствии с Письмом Министерства экономического развития РФ от 19 мая 2009 г. № Д23-1465: «… Таким образом, если земельный участок граничит с землями, находящимися в государственной или муниципальной собственности, то согласование местоположения в отношении такой границы в порядке, установленном Законом о кадастре, не проводится»»
avatar
В случае если земли общего пользования находятся в собственности СНТ, то необходимо согласовать границу с председателем (если у ЗОП есть кадастровый номер, то его указать в акте, если нет номера, то ставится прочерк). Если ЗУ в границах населенного пункта, то как уже написали выше, можно не согласовывать, сослаться на письмо Минэкономразвития. Если ЗУ находится в Москве, то границу с землями общего пользования необходимо согласовать с Департаментом городского имущества.
  • Jaye
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.