Образование ЗУ из участка лесного фонда (участок стоит на кадастровом учете)

Добрый день!
Помогите сложить логическую цепочку в образовании ЗУ.
Необходимо образовать и поставить ЗУ на кадастровый учет. Площадь образуемого участка 2га. Участок находится в границах уже учтенного ЗУ с кадастровым №70:01:0000000:71
Уточненная площадь:8 646 206 860 кв.м
Категория земель: Земли лесного фонда
Форма собственности: Собственность публично-правовых образований
Разрешенное использование: Для размещения лесной растительности

Я начинаю готовить схему расположения ЗУ на КПТ. Возник вопрос: Кто согласовывает и утверждает эту схему? Кто жолжен будет выпустить постановление?
Подскажите каким способом мне образовать участок из участка?

13 комментариев

avatar
Добрый день. Схема на КПТ не нужна. Делаете образование земельного участка путем раздела с с сохранением исходного земельного участка в измененных границах.
Формируете и утверждаете ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ЛЕСНОГО УЧАСТКА, (все вопросы по формированию в лесничество и департамент лесного комплекса), образуете земельный участок 70:01:0000000:71: ЗУ1 площадью 2 га.
Все очень просто
avatar
Еще вопросик:
Это будет контур в сердце самого лесного участка… доступ к образуемому ЗУ указывать 70:01:0000000:71?
avatar
Да. Земли лесного фонда являются землями общего пользования, поэтому просто прописываем доступ через исходник, и у кадастровой по этому поводу вопросов не возникает
avatar
Могли бы Вы скинуть пример проектной документации
avatar
ЗК РФ статья 11.4 Раздел
7. В целях раздела земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, аренды или безвозмездного пользования, исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 39.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня поступления от заинтересованного лица заявления об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории обязаны принять решение об утверждении этой схемы или решение об отказе в ее утверждении с указанием оснований для отказа. К заявлению об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории прилагаются:
1) подготовленная заявителем схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которые предлагается образовать и (или) изменить;
2) копии правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на исходный земельный участок, если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
avatar
Подскажите делаю лес первый раз. не знаю с чего начать, нужно разделить зу с сохранением исходного.нужно же делать проект межевания?
avatar
Ваш заказчик к вам придёт с документацией, полученной из органов лесного хозяйства. В зависимости для чего формируется участок, будут соответствующие документы.
avatar
У заказчика есть договор аренды на кусочек леса.он хочет его выделить и вынести на местности.мне нужно ему помочь получить документы.я правильно поняла
1.получить выписку из лесного реестра на исх.уч
2.подготовить проектную док.
3.сдать на утверждение
4.делить с сохранением исходного?
avatar
Заказчик Физ или юр лицо? Аренда оформлена для чего?
avatar
Юр.л., осуществление рекреац.деятельности
avatar
Ваш заказчик должен обратиться в орган лесного хозяйства. От них уже к вам поступает документация для раздела их участка.
Проектная документация на лесные участки готовится и утверждается не кадастровым инженером, а органом лесного хозяйства.
avatar
С июля действует новый приказ Минприроды и в Лесном кодексе имеются изменения.

normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=296106
avatar
Большое спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.