Образование земельного участка на основании проекта планировки территории

Доброго всем времени суток!
У меня в наличии есть утвержденный проект планировки территории (без проекта межевания), в нем запланировано строительство магазина, есть графика (схема без координат) местоположения магазина. Проект межевания отсутствует. Обязателен ли в этом случае проект межевания? Или я могу подготовить схему ЗУ на КПТ, утвердить её постановлением. И в совокупности с утвержденным проектом планировки этого будет достаточно для подготовки межевого плана и внесения сведений в. ЕГРН.
Заранее спасибо всем кто откликнулся?

4 комментария

avatar
Здравствуйте. Я считаю, что без утвержденного проекта межевания, уполномоченный орган Вам должен утвердить схему, просто она должна будет соответствовать утвержденным проектам планировки и градостроительным регламентам. При этом утверждать проект межевания не требуется, если Ваш объект не попадает под исключения предусмотренные п.3 ст 11.3.
avatar
Если магазин в границах элемента планировочной структуры, застроенной многоквартирными домами, то проект межевания территории обязателен
avatar
Как понять фразу «в границах элемента планировочной структуры»? Если в проекте планировки задействован жилой дом, то однозначно проект межевания?
У меня: в проекте планировки торговый центр, две парковки (в том числе и при жилом доме), детская игровая площадка, но самого жилого дома нет — он за границами планируемой территории.
avatar
Не важно что у вас в проекте планировке, главное располагаетесь ли вы в границах квартала, микрорайона (это и есть элементы планировочной структуры), в пределах которого уже имеются два и более многоквартирных дома
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.