+11.30
479 читателей, 720 топиков

Вырез в аренде

Доброго времени суток!
хотел узнать у коллег, кто делал или подтвердит просто советом. Ситуация следующая: есть участок в аренде, внутри него стоит здание в собственности(старое право без земли). Задача — сделать вырез и оформить на него право собственности.
Я понимаю так — 1. Делаю изменение конфигурации участка(что под арендой), путём образования выреза под зданием, соответственно перезаключается договор аренды. 2. Делаю МП на образование участка — по периметру образованного ранее выреза и ставлю его на учёт с одновременной регистрацией права.

Возврат Акта согласования

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я подготовила пакет с Актом согласования, с Сопроводительным письмом, с публикацией в газете, с описью вложения. Отправила это все ценным письмом с уведомлением 10.07.2018 по почте России в региональный Росреестр. Заплатила при этом около 200 рублей. И так делала много раз. А вчера приходит извещение на возврат. Сегодня на почте мне предложили получить назад мое письмо за 130 рублей. Все вернули не распакованное, с приклеенным уведомлением. Могу предположить, что оно пролежало на почте и никто из Росреестра его не забрал, но почему? Почта пишет дважды извещение на получение и так оно никому и не понадобилось? Может Росреестр объелся уже этими Актами? А может, что в законодательстве изменилось? Теряюсь в догадках.
Переживаю из-за того, что в прошлом году у меня была проверка из СРО и вынесли замечание как раз за несвоевременно сданные АКТы, а потом еще прокурорская проверка. Понимаю, что моей вины, вроде и нет, но хорошо знаю поговорку: «Был бы человек, а статья найдется.»
Если у кого были подобные случаи, поделитесь опытом как поступали.
Заранее всем спасибо!

Проект межевого плана

Здравствуйте! В суд представлен Проект межевания земельных участков (межуются земельные доли с/х назначения), на титульном листе стоит только подпись и расшифровка заказчика работ по подготовке проекта межевания(п.3), подпись собственника земельных долей, которая утверждает указанный проект отсутствует (п.5).Заказчик и собственник- одно и то же лицо. Можно ли считать Проект межевания утвержденным, если стоит только одна подпись заказчика-собственника в п.3 титульного листа?

Перераспределение земельных участков

Подскажите пожалуйста, требуется сделать перераспределение между двумя земельными участками. Возможно ли провести данный вид работ, если один из участков в аренде и виды разрешенного использования у одного «для садоводства и огородничества», а у другого «для обслуживания жилого дома»?
И если можно, хотелось бы узнать в каких нормативных документах об этих двух вещах написано. В ЗК РФ статьях 11.7, 39.27, 39.28, 39.29 так и не нашлось точных ответов.

Лесная амнистия

Подскажите, столкнулась с такой проблемой. В ходе кадастровых работ по уточнению ЗУ выявилось, что большая часть участка расположена на лесном участке. В ЕГРН границ данного населенного пункта нет, но они есть в генплане. Участок большая часть расположена за границами населенного пункта, на землях лесного фонда. Могу ли я уточнить границы участка по лесной амнистии? В КУМИ и архитектуре говорят необходимо сначала внести изменения в границы населенного пункта и генплан.

Земельный участок под лодочную станцию и паром

Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь межевал землю под лодочную станцию и паром. Размеры ЗУ по каким нормативам определяются? Берется же береговая линия? Срочно очень нужно.

Части земельного участка

Помогите пожалуйста! Ситуация такая — есть земельный участок, его необходимо разделить на 4 участка. Но на исходном земельном участке есть части. В Выписке написано, что «Иные ограничения (обременения) прав, Временные. Дата истечения срока действия временного характера — 12.11.2008 г. » Изначально сдала межевой не указала эти части, прописала, что они были временные, срок истек, что сведения должны быть аннулированы. Кадастровая пишет, что несоответствие сведений о частях образуемых земельных участков и исходного земельного участка. Получается, что мне необходимо указать эти части на исходном участке, показав, что они прекращают существование, а на новых участках образовывать новые чзу с прежними координатами частей??? Или как нужно по-другому? Как быть?? И опять же откуда мне брать характеристику частей, если в выписке сейчас она не указывается? Кто сталкивался с этим, помогите! ?? Кадастровая палата Московская область

Образование учетной части в Едином землепользовании

Добрый день! Помогите разобраться, как оформить межевой план по образованию учетной части в Едином землепользовании (в ЕЗ все входящие участки уточнены). Не пойму из какого участка образую часть из ЕЗ или из Входящего в ЕЗ. и как это отразить в МП. Если есть такая возможность скиньте образец МП. Заранее большое спасибо.

Межевой план по проекту межевания территории

Здравствуйте!
Ситуация такая: образуется земельный участок под строительство новой дороги по проекту межевания территории, при этом конечный участок образуется частично из земель муниципальной собственности, частично из частей уже стоящих на ГКУ земельных участков, находящихся в частной собственности. Образование участка будет поэтапное?: межевой план на образование из земель муниципальной собственности, разделы участков в собственности, объединение и т.д. (при этом промежуточные участки образуются мягко говоря странные)?

Образование земельного участка

Добрый день! Коллеги, вопрос такой: есть земельный участок под мкд, согласно проекту он перераспределяется с землями госсобственности, и в результате получается многоконтурный образуемый зу. Т.е. участок под мкд в измененных границах (первый контур)и участок под дворовой территорией (второй контур). Правомерна ли будет процедура такого перераспределения: «Образование многоконтурного земельного участка, состоящего из 2 контуров, путем перераспределения земельного участка хх: хх: хххххх:5 и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности