0.00
136 читателей, 67 топиков

Точность определения положения характерной точки

Здравствуйте, коллеги! Что-то в нашей кадастровой появилась закономерность выдавать сведения об участках, в которых в реквизите Точность определения положения характерной точки стоит "-". Таким образом, мы в межевом плане у смежника должны тоже проставлять "-". Конечно же, XML- схема с прочерками не проходит, их данный нюанс не волнует: как хотите выкручивайтесь. Теперь данные дела встали. Я спрашиваю, где погрешность, говорят нет, я спрашиваю, откуда тогда координаты участка, говорят не знают, говорю- внесите погрешность сами, отвечают- не можем. Что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации?

Отсутствует Правообладатель

Добрый день, сегодня получил выписку ОКС в ФГИС ЕГРН в Общих условиях
«Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 5 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 5.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 7 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют.»

меня интересует Правообладатель, у собственника есть Свидетельство, я как получить выписку с разделом «Правообладатель»? Спасибо

Соответствие видов разрешенного использования

Здравствуйте, коллеги! Если ли какие-нибудь письма Минэкономразвития, где бы указывалось, что, допустим, вид разрешенного использования «под индивидуальное жилищное строительство» соответствует «для индивидуальной жилой застройки»?

В сведениях ЕГРН пропали сведения о правах

Народ! Кто в курсе?!.. что случилось с порталом?!.. Куда пропали все сведения о правах зарегистрированных в Росреестре после 1998 (2001) года?!.. на руках свидетельства, а на портале Росреестра ни во вкладке «справочная информация он-лайн», ни во ФГИС ЕГРН- выдает- сведения отсутствуют!!! Заказываю выписку- сведений нет!..
К слову, эта ерунда совершенно бессистемная, рядом лежат два объекта (права зарегистрированы ТОЧНО на оба) — на один приходят права, на второй- отсутствуют


Уникальное свидетельство о праве собственности

Проводили съемку участка в г. Ялта и на одном из столбов обнаружили уникальный документ. Смотрите приложение.
Давайте, коллеги, просто улыбнемся. Вот так оказывается можно застолбить за собой участок.

Система координат кадастра.

Уважаемые форумчане, добрый день!
В первую очередь хочу поблагодарить Сергея и всех участников за этот форум,
он очень помогает в работе! Меня выручал уже не один раз!

Вопрос чайника. Помогите пожалуйста разобраться.
Я генпланистка, в данный момент пишу текстовую часть к заданию на инженерно-геодезические
изыскания. Хочу четко прописать, в какой системе координат хочу получить топопланы.
А хочу я получить планы в той же системе координат, в которой в данной
местности ведется кадастр, чтобы КПТ заказанные в росреестре можно было
четко совместить с топопланами.
Кадастровый номер земельного участка, размещенного в районе заказа топосъемки,
у меня есть.
Где почерпнуть информацию о четком наименовании системы координат, в котором ведется
кадастр?
Самым простым было позвонить в Росреестр. Там сказали что такую информацию не дают.
Нужно заказать выписку из ЕГРН, но не с сайта росреестра, а с сайта госуслуг!
На сайте госуслуг я нашла почему-то только «неэлектронные» услуги.

С Уважением, Ольга.

Приобретение недостроя

Добрый день.
Хочу купить земельный участок на котором стоит недострой.
На публичной карте данный участок не имеет границ (межевания), поэтому заказывал выписку из ЕГРН по адресу объекта, который в свою очередь взял с Яндекс карт. Поиск по адресу выдал мне 33 записи: некоторые номера шли последовательно (таких было 4 группы) и три кадастровых номера в разнобой.
______________________
9 кадастровых номеров: все Объекты капитального строительства один из них (ОКС) Тип: Здание (Многоквартирный дом), еще один (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, кладовка) и все остальные (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, сарай). У всех (ОКС) Этажность: 2,(ОКС) Завершение строительства: 1965; Статусом объекта: Ранее учтенный; Дата постановки на кадастровый учет: 08.02.2017; Инвентарный номер: 4987 и только площади у всех разные.
______________________
9 кадастровых номеров: все Объекты капитального строительства один из них (ОКС) Тип: Здание (Многоквартирный дом), еще один (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, кладовка) и все остальные (ОКС) Тип: Здание (Нежилое здание, сарай). У всех (ОКС) Этажность: 1,(ОКС) Завершение строительства: 1965; Статусом объекта: Ранее учтенный; Дата постановки на кадастровый учет: 08.02.2017; Инвентарный номер: 2039/4988 и только площади у всех разные.
Читать дальше →

ВРИ земельного участка: "Земли населённых пунктов" или "Для ведения ЛПХ""?!

Здравствуйте, друзья!
Как известно, налоговая служба получает сведения об объектах налогообложения из ЕГРН. Зайдя сегодня в обновленный «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц, увидела в сведениях о своем частном земельном участке, расположенном в деревне в Московской области, образованном в 1997 году, с категорией земель «Земли населенных пунктов» и видом разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства», — увидела, что в сведениях налоговой о моем ЗУ указано: "… разрешенное использование — земли населенных пунктов".
Подскажите, пожалуйста, это ошибка или что-то новое о виде разрешенного использования земельных участков?
В Выписке из ЕГРН об участке от июля 2018 в позиции «Категория земель» указано «Земли населенных пунктов»; в позиции «Виды разрешенного использования» указано «Для ведения личного подсобного хозяйства».
Буду признательна за разъяснения. Всего доброго!