0.00
136 читателей, 67 топиков

Выписки ЕГРН

Добрый день, коллеги. Возникли трудности с внесением оплаты за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством доступа к ФГИС ЕГРН через Личный кабинет на сайте Росреестра. Подскажите, как еще можно внести оплату?

У кого еще подвисли выписки за 17.06.20 ?

заказал выписки и кпт и как на зло все зависло. По липецкой области заказал еще раз выписку. тоже подвисла. По самарской перезаказанные выписки приходят быстро. Несколько месяцев назад так же имел дело с Липецком и так же все было долго. В итоге как будто в росреестре сами заявление завели на мои выписки и мне прислали.

Устраивает ли вас как работает сервис Росреестра ФГИС ЕГРН

Хотим понять, какие мысли и отношение к сервису ФГИС ЕГРН Росреестра, с которым кадастровым инженерам приходится работать практически ежедневно.

Оплатили КПТ а документы не приходят уже 4 недели

Всем добрый день, заказали и оплатили КПТ уже как 4 недели назад. Росреестр отписывается что ведутся технические работы. Кто нибудь сталкивался с этим? Писали уже и в техническую поддержку и в центральный аппарат — тишина

Внесение сведений в ЕГРН

Ситуация такая.Прошло уточнение границ и исправление реестровой ошибки земельного участка.Сейчас возникла необходимость внести в сведения в ЕГРН о том что на данном участке находится ОКС с к№-----.
Нужно ли опять готовить опять межевой план об исправлении реестровой ошибки или тех план на ОКС?
Есть ли более простое решение вопроса?

Нестандартный ответ МЭР на вопрос о не зачислении средств за КПТ во ФГИС ЕГРН

Доброго всем дня! Если кто пользуется ФГИС ЕГРН, и последнее время недоумевает о неработоспособности сего сервиса, почитайте ответ Минэконома на один из моих последних вопросов на сайте в разделе «Обращения граждан». Про Сбербанк очень интересно, считаю.
По своему вопросу поясню, в феврале где то 6 платёжек зависло за КПТ, после обращения на сайте позвонили, поправили вручную, в мае зависли 6 платежек по 100 рублей за КПТ, потом нормально было, в августе 4 платёжки за КПТ, потом тоже со скрипом но зачислялись деньги, писал на сайте в обращении граждан и в помощь и поддержка — услуги доступными не стали, есть два ответа на электронку что «наблюдаются сбои, устраняем».
И вот в ноябре очередной раз провал по зачислению, пишу по «шаблону» мол сколько можно и прочее, поправьте вручную количество услуг, а они пишут уже по новому, и обратите внимание по Сбербанку. Такой крупный агломерат в банковской сфере и с Росреестром «не дружит», я думаю это общая печаль будет… А вы как думаете?

Координаты ЕГРН не попадают на координаты старой системы землеустроительного дела.

Имею затяжной спор с соседом. В конструкторской программе (КОМПАС) ввел координаты и дир. углы из ЕГРН и Кад-ой выписки 2011 года. Коор-ты и дир.углы ложатся в одинаковые картинки с разницей в 2-3 мм. А при наложении ЕГРН на кад-ую выписку оказываются развернутыми на небольшой градус, что дает разницу границ в 1 метр. Возможно ли это. Данные наносил в одной координатной плоскости, затем один участок копировал и смещал на другой. Ошибку связанную с поворотом при копировании исключаю.

Размещение объекта нестационарной торговли (павильон) на участке типа "Для многоэтажной застройки"

Добрый день, хочу разместить нестационарный павильон на земельном участке ТСЖ. Члены правления не против, есть приложение, где жильцы дома разрешают арендовать помещения и участки.
Вопрос в следующем, сам участок (28 кв. м) неотмежеван. Общая характеристика земельного участка, в состав, которого входить мой небольшой кусок:
*Категория земель:*
Земли населённых пунктов (земли поселений

*Разрешенное использование:*
Для многоэтажной застройки
для эксплуатации многоквартирного дома и иных входящих в состав такого дома объектов недвижимого имущества


Вопрос — разрешено ли на таком участке ставить павильон? И нужно ли межевать или можно просто на общем плане большого участка указать этот участок?


Особые отметки: обеспечение доступа к зу

Здравствуйте, как можно изменить сведения об обеспечении доступа к зу, а именно кадастровый номер земельного участка через который осуществляется доступ (данные отображаются в особых отметках в выписке из ЕГРН на зу)? Кадастровый инженер допустил ошибку при образовании земельных участков, исправлять отказывается. Для собственников это важно.