0.00
136 читателей, 67 топиков

После постановки на ГКУ образуемый участок со статусом "учтенный"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в законе можно найти о том что образуемый участок после постановки на кадастровый учет (без регистрации) принимает статус не временного характера а «учтенный». Получается что все образуемые земельные участки после 2017 года принимают статус учтенный и его нельзя снять с учета?

Проблема с пополнением баланса ФГИС ЕГРН в личном кабинете КИ

Всем добрый день. Не могу пополнить баланс для запроса сведений через ФГИС ЕГРН. Оплачиваю через личный кабинет по реквизитам платежа. Из нескольких платежей прошли только 100р. за КПТ. В службу поддержки писал — результата никакого: запросили квитанцию об оплате, скрин экрана и не отвечают. В итоге не денег, не поддержки) Что ещё можно сделать, чтобы зачислил оплату?

Статус дома

Коллеги, кто сталкивался с такой ситуацией: по учету в госкадастре стоит «ЖИЛОЙ ДОМ». Фактически по правам ситуация такая: у 2 человек собственность указана в долях, а третьего собственника — собственность в этом же доме указана как квартира. Логичней привести через суд всех в долевой собственности или к присвоению статуса «МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ». Если у кого есть полезные ссылки по этому вопросу, чтобы обойтись без суда, скиньте, буду очень признательна.

Конвертер XML (КПТ от 15.01.2018)

Доброе утро!

Новый 2018 год (как обычно) преподносит все новые и новые сюрпризы от Росреестра.

Столкнулся с такой проблемой.

Заказал через портал Росреестра КПТ в электронном виде. Сработали быстро четко (3 дня)

Только одно НО!!!

Теперь невозможно конвертировать этот XML в формат MapInfo. Я перепробывал формировать различными способами. Результата нет.

Если у кого получиться, то подскажите как Вы это сделали.

Спасибо

Разработано приложение, позволяющее узнать кто собственник квартиры.

Обзор приложения по ЕГРН


Выписка ЕГРН ОНЛАЙН – приложение, разработанное для смартфонов. Используется для определения стоимости недвижимого имущества в пару кликов. Поможет быстро узнать цену квартиры, деревенского или дачного дома, загородного участка. Ориентировано на специалистов по недвижимости: экспертов по оценке, риелторов и менеджеров по управлению.

Выписка идентична взятой с официального сайта, так как расчет производится на основе данных, сформированных на сервисах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Сможете в течение часа получить справку Росреестра, избежав очередей и давки!

Функциональные особенности

ЕГРН ОНЛАЙН – это готовая выписка в формате pdf, касательно кадастровой стоимости или номера недвижимого объекта, его площади. Время обработки запроса, отправляемого на почту, может занять от 30 минут до часа. Примечание: в момент загруженности Росреестра период ожидания может увеличиться до 4 часов.

Расценки: от 145 рублей.

Оплата: производится безналичным расчетом, с помощью банковской карты Visa/MasterCard или Yandex.Money. Выбрать способ оплаты сможете, предварительно заполнив форму.

Виды:
• о регистрации прав на объект недвижимого имущества, его характеристики;
• о изменение владельца объекта недвижимости.

Преимущества предложения

Выписка ЕГРН ОНЛАЙН стопроцентно совпадает с той, которую возможно заказать на официальном сайте. Данные собираются с помощью API, обрабатываются на сервере Росреестра.

Плюсы:
• Обойдется дешевле, так как цена стартует от 145 рублей;
• Обработка и выполнение запроса осуществляется в течение 15-30 минут;
• Доступ санкционирован;
• Процесс автоматизирован.

Чтобы получить, достаточно отправить запрос по электронной почте. Потребуется только указать кадастровый номер объекта недвижимости или адрес расположения.

Документ легко распечатать:
• не требует расшифровки,
• формат pdf знаком каждому второму.

Приложение ЕГРН доступно для установки на смартфоны с ОС Android. В максимально короткие сроки приложение смогут установить владельцы смартфонов на платформе iOS.

ЕГРП не актуально?

Нюансы нормативного регулирования описаны в недавно принятом законе (от 1.01.2017 года): регулирует детали создания и эксплуатации ЕР, информационная база расширена, включает данные ГКН и реестра прав.

Информация объединяет:
• ГКН,
• ЕГРП,
• сведения, содержащиеся в кадастровом паспорте.

Сохраняется формат документа ЕГРП. Содержание санкционировано, законно, использование данных правомерно. Статистическая информация актуальна.

Выписка ЕГРН отличается от привычного, бумажного варианта отсутствием подписи и печати уполномоченного служебного сотрудника.
Воспользоваться рекомендуем, если возникла необходимость в оформлении документов касательно купли-продажи дома, квартиры, участка или передачи прав владения.

Приложение поможет узнать, не арестован ли объект недвижимости, который вы хотите приобрести. Также можно выяснить, не является ли недвижимость предметом залога.

ЕГРН приложение позволяет получить максимальный объем информации касательно характеристик и прав на недвижимость или об их передаче. Ценовой расчет онлайн осуществляется быстро и без усилий. Начальная цена меньше 150 рублей, что в два раза дешевле, чем получение справки на другом сайте. Формат удобней, легко скачать и распечатать. Не требует знания навыков HTML разметки и расшифровки.

Приложение ЕГРН: полчаса — и выписка в кармане!

Внимание! Перед отправкой контактного электронного адреса сверяйте данные! Чтобы связаться с представителем службы технической поддержки пишите: info@егрп-онлайн.рф (обратная связь: с 10:00 до 20:00 по московскому времени)

Приготовила межевой план по перераспределению. Встал на пкк. Но

Приготовила межевой план по перераспределению. Встал на пкк. Но была допущена ошибка. В сведениях ЕГРН отсутствуют сведения о стоимости ЗУ. Мне, вышестоящим руководством, было дано задание — исправить реестровую ошибку. Дописав фразу о виде разрешенного использования. (программа АРГО) Но я мечусь из угла в угол. Был участок: ЗУ1, сейчас он имеет кадастровый номер. Следовательно, я должна подготовить новый межевой план. Но вся процедура перераспределения полноценно не прошло, собственник исходного земельного участка не является собственником участка, который проходит по перераспределению. И получается, что надо внести изменения в одной фразе. А межевой, полностью новый. А схемы, акты согласования и прочие документы, как с ними быть? Если я не добавлю, то мне программа просто выдаст ошибки. И собственно зачем они, если с границами нет проблем. А просто необходимо добавить строчку. Надеюсь, из моего набора слов хоть что-то понятно)


Сведения ФГИС ЕГРН

Кто нибудь формировал уже новый ключ доступа к сведениям ФГИС ЕГРН. Пришло на почту уведомление, что с 01.07.2017 г старые ключи доступа будут нерабочие. Новый ключ сформировался через личный кабинет портала госуслуг, но денежные средства на остатке не перекинулись, а также не перекинулись все заказанные выписки по объектам. Т.е. с новым ключом получился новый личный кабинет.
Вопрос такой: кто-нибудь смог перекинуть информацию со старого личного кабинета вместе с остатками по внесенным денежным средства или они просто аннулируются и все.?
Читать дальше →

геодезические пункты по Новосибирскому району Новосибирской области

Всем доброго времени суток! Для выполнения пары кадастровых работ нужны 3 любых пункта(ГГС или ОМС) с Новосибирского района Новосибирской области (а точнее с. Плотниково). Сбросьте у кого есть, пожалуйста! Нужны координаты, класс и название.

Насколько важно подробно составлять кадастровым инженером заключение при обосновании изменения площади земельного участка, ранее учтенного?