Учет изменений участка в СНТ по ПЗЗ

Добрых вечеров! Кто делал учет изменений участка в СНТ с увеличением площади от юридической по выписке из ПЗЗ? Я вот сделала, руководствуясь ст. 26, п. 1, абз. 32 218 ФЗ, но почему то не прошло… гадаю что да как.

7 комментариев

avatar
Приостановку покажите
avatar
avatar
МОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
avatar
Непонятно по приостановке, что конкректно их не устраивает.То ли площадь 1200 кв.м., то ли то, что участок не соответтствует конфигурации согласно плана СНТ.
Что касается площади. В заключении надо прописывать минимальные и максимальные размеры ЗУ в соответствии с ПЗЗ. У вас в заключении я вижу только минимальный размер. Если ПЗЗ не устанавливает маскимальные размеры для данного вида разрешенного использования, то надо ссылаться на какой-либо местный нормативынй акт, устанавливающий такие предельные размеры.
По конфигурации участка. Можно в заключении прописать, что так сложились фактические границы на протяжении более чем 15 лет, кроме того границы согласованы председателем СНТ и со смежными землепользователями.
avatar
А зачем прописывать максимальный размер, если по 26 ст. площадь может быть увеличена не более чем на минимальный размер для ТЗ? я и указала им, что минимальный размер 500 кв.м.
По конфигурации мне тоже непонятно, участок был увеличен за счет ЗОП, в акте стоит подпись председателя, значит он согласен. А генплану 100 лет в обед. Ни одна граница не будет по конфигурации ему соответствовать.Вообщем эта приостановка действительно странная. А связи с регистраторами нет, что самое обидное.
avatar
Если нет связи с регистратором (телефона нет на приостановке что ли?) тогда тем более надо писать по макисмуму в заключении.
По поводу того что вы увеличиваете участок на предельный минимальный размер — это да, но увеличив его таким образом вы можете превысить его максимальный размер. Вот для того, чтобы регистратор убедился что вы не вышли за макс.предел, я считаю необходимо упомянуть и предельный макс.размер со ссылкой на нормативный акт, устанавливаюющий предельные размеры.
avatar
у нас просят карта-план, выкопировку из топографических съемок, кар, ортофотопланов и т.д.
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.