+11.30
479 читателей, 720 топиков

Объединение

Здравствуйте, поделитесь опытом, вот эти 8 участков хотят объединить. Но в середине участки не стыкуются (оставлена лесополоса) при обьединении всех этих участков, не сочтут ли регистраторы это межполосицей, если я так же" вырежу" эту полосу.

Объединение

Здравствуйте, в первый раз с таким стакнулась. Есть два ЗУ их надо объединить. В одном участке «дырка»)) т. К после объявления земельные участки ликвидируются и будет один новый ЗУ. Как мне эту «сохранить»? Вбить через строчку ее координаты?

вопрос по условным обозначениям для образуемых земельных участков при их объединении, разделе, перераспределении.

Банальный вопрос, какое будет обозначение точек для образуемого участка например при объединении двух земельных участков, без добавления новых точек, то есть при формировании границы строго по точкам двух исходных земельных участков.

Например исходя из п 50 приказа: В качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используются:
для точек, местоположение которых не изменилось или было уточнено в результате кадастровых работ, — число, записанное арабскими цифрами;
для новых точек — сочетание строчной буквы «н» русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1).

Я это понимаю, так что в связи с тем что я использую существующие поворотные точки, сведения о которых содержаться в ЕГРН, и не вношу изменений в их местоположение, то и нумерация должна быть как у существующих точек без «н»
Прошу поделиться своими соображениями по этому поводу.


Необходим подрядчик на выполнение кадастровых работ по образованию 50 земельных участков на основании Проекта межевания территории.

Земельные участки расположены компактно на территории г. Москвы, Московской области.
Результатом работ являются межевые планы образуемых земельных участков в формате XML, подписанные ЭЦП кадастрового инженера.
В случае необходимости проведения согласования местоположения границ земельного участка, необходимо подготовить дополнительный экземпляр межевого плана на бумажном носителе, подписанный кадастровым инженером.
Работы по согласованию местоположения границ земельных участков и направлению межевых планов в Росреестр осуществляет заказчик.
В случае возникновения замечаний Росреестра, исполнитель работ осуществляет доработку межевых планов.
Порядок оплаты: расчёт производится после осуществления государственного кадастрового учета, по каждому земельному участку отдельно.
Предложения о стоимости и сроках выполнения работ прошу направлять на электронную почту sp@LandLaw.ru
Контактное лицо: Сергей Васильевич

Окажу помощь или изготовлю Межевые планы по образованию земельных участков или уточнению границ на землях сельскохозяйственного назначения по Вашим данным. Составлю смету на кадастровые работы

Образование земельных участков:
путем выдела земельных долей из земель общей долевой собственности (изготовление проектов межевания земельных участков),
путем раздела земельных участков, находящихся в государственной собственности, (изготовление схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории),
образование земельных участков из земель находящихся в государственной собственности.
Уточнение границ и (или) площади земельных участков на землях сельскохозяйственного назначения.
XML файлы формирую в «Технокад-Экспресс»

Перераспределение с землями

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что необходимо прописать в заключении в межевом плане по перераспределению с землями
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Изменение границ земельного участка имеющего "временный" статус

Здравствуйте! Подскажите как обосновать невозможность проведения кадастровых работ в отношении земельного участка со временным статусом. Администрация настаивает на уточнении или исправлении кадастровой ошибки (имеется пересечение с уже используемым земельным участком, который предстоит поставить на учет) Аннулировать временный участок они не хотят.

Декларированная площадь - границы на кадастровой карте отображаются.

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот по такому вопросу:
Есть ЗУ в информации указано что у него Декларированная площадь:
Я так понял при Декларированнаой площади — границы ЗУ считаются неустановленными. Но на кадастровой карте отображены границы ЗУ. Нужно ли уточнять такой ЗУ? и что будет если его не уточнять и оставить как есть
Заранее спасибо.

Межполосица

Здравствуйте, коллеги. Возник вопрос, может кто подсказать. Заказчик хочет объединить 8 участок, один из них двухконтурник, но это ладно, но между четырьмя из них проходит лесополоса, на кадастре стоит с «дыркой». Так вот при объединении не сочтет ли орган кад учета это межполосицей?