Уточнение земельного участка и кадастровая ошибка

Уточнение земельного участка и кадастровая ошибкаВопрос такой: необходимо уточнить земельный участок :396 В ходе работ были использваны кадастровые выписки на данный и смежные с ним участки. Выписки были получены в 2010 году. Согласно сведениям ГКН земельный участок :305 имеет границы, имеет уточненные границы. Я привязался к точкам этого участка и соответственно грницы с ним не согласовывал. Теперь же согласно сведениям ГКН (этого года) участок :305 стоит в другом месте (улетел вообще на другую улицу) и притом накладывается на другой участок. Т.е. теперь он не является смежным участком с :396. Как быть? Я то буду указывать что у меня есть общие границы с участком :305.

6 комментариев

avatar
а на КПТ 305 как стоит??
avatar
КПТ не заказывали, но есть свежая кадастровая база. Поход на консультацию не дал результата. Подняли документы (на основании которых был поставлен на кадастр 305 участок), но оснований для переноса участка не нашли. Хотя они подтвердили, что координаты участка изменились. Вот собственно и все. Как быть дальше?
avatar
все таки закажите КПТ, и делайте все в соответствии с ним (в электронном виде всего 150р)
avatar
а что это даст? дело в том, что смотрел этот участок со специалистом в базе палаты. Он стоит неправильно. Т.е. фактически он падает на другую улицу, хотя я точно знаю где он должен быть. Если я закажу КПТ или КВ на него, то там будут неверные сведения…
avatar
Вариант: согласовать со смежником (:305) на месте, с подписью в акте, а в заключение все прописать, что координаты улетели-кадастровая, либо техническая ошибка, а фактически на местности смежник есть, что подтверждается актом согласования.для пущей важности закажите кпт и выписку на :305 и вложите в меж.план.
avatar
мы в этом случае пишем официальное обращение с приложенными выписками и т.д. на имя директора кадастровой палаты с просьбой разобраться с координатами участка на и уже действуем дальше согласно ответу
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.