Вы вкладываете пустые акты согласования в межевой план?

Уважаемые коллеги, скажите, вы вкладываете в межевой план пустые акты согласования в том случае, если согласование смежных границ в соответствии с законом не требуется? Ну например если образуется участок из государственной или муниципальной собственности? Какая позиция палаты в вашем регионе?

4 комментария

avatar
вкладывать не обязательно. в зеключении кадастрового инженера указываете это и ссылаетесь на закон.
avatar
или вариант2 _ В акте пишется кадастровый номер ЗУ (например…: ЗУ1), его площадь и проставляем печать кад. инженера и подпись.
avatar
Нам палата в Краснодаре выписывает отказ если не вкладываем акт. Мы прилагаем пустой акт (указываем кадастровый номер образуемого участка, площадь а остальные графы не заполняем), ставим печать и подпись КИ и ещё в заключении КИ описываем ситуацию и ссылаемся на соответствующие письма МЭР. Даже в этом случае иногда бывает отказ что АКТ НЕ ЗАПОЛНЕН) в общем на какого исполнителя в палате попадешь)
avatar
да уж… про исполнителей кад.палаты прям в точку. хорошо когда работник достаточно квалифицирован и даёт понятные рекомендации указывая конкретно ошибки. а не тупо -отказано/приостановлено потому-то.по такойто статье по такомуто пункту. а так и не ясно чё их не устроило. иногда просто титульный лист меняем (т.к. считаем что МП составлен правильно.а отказ/приостановка не обоснованое решение).сшиваем.сдаём на учёт и дело проходит без проблем. и пойми этих «специалистов»как буд-то у них план по отказам и остановкам…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.