Многоконтурный участок

Уважаемые коллеги, помогите! Необходимо поставить на кадастр многоконтурный земельный участок (опоры ЛЭП). Получается так, что контуры этого многоконтурного земельного участка формируются в нескольких кадастровых кварталах. Как будет выглядеть МП на такой участок? Нужно ли писать все кварталы, в которых расположен многоконтурный участок? И как указывать расположение участка в схеме расположения на КПТ?

13 комментариев

avatar
А что мешает Вам сформировать несколько многоконтурных участков, каждый в одном квартале? И проблем никаких не будет.
avatar
А как у вас сделана схема расположения? Сначала надо же её утвердить, а потом сдавать межевой
avatar
Схему только делаю. Просто решил заранее узнать чего ожидать)
avatar
В общем вы можете сформировать несколько многоконтурных участков, каждый в границах дного квартала. А можете сформировать один многоконтурый участок, контура которого расположены в нескольких кадастровых кварталах. В этом случае в схеме расположения просто укаываете все кварталы, которые проходите. В межевом плане кварталы не указываете. Кадастровая палата присвоит вашему вновь образованному многоконтурному участку кадастровый номер с нулевым кварталом. Проблем быть не должно.
avatar
Помогите пожалуйста. У кого есть пример заполнения МП для многоконтурного участка под опоры ЛЭП. Скиньте пожалуйста на chura_yu@mail.ru Очень нужно. Заранее большое спасибо.
avatar
есть МП на многоконтурный, но только под наземными элементами газопровода. Суть одна и та же. Сегодня постараюсь выложить — может кому-нибудь ещё пригодится)
avatar
avatar
День добрый! А можно ещё образец графической части МП? Если многоконтурный участок состоит из 2000 контуров (опоры газопровода), нужно ли на чертеже земельного участка в МП показывать точки и номера точек каждого контура? engineer, а вы в какой программе формируете МП? Спасибо!
avatar
у меня такой же вопрос.если вы узнали то подскажите пож.
avatar
графику постараюсь выложить завтра.

Если многоконтурный участок состоит из 2000 контуров (опоры газопровода), нужно ли на чертеже земельного участка в МП показывать точки и номера точек каждого контура?
В требованиях к подготовке МП (с изменениями) в п. 109 сказано что на Схеме отображаются все контуры (контуры частей) в масштабе, обеспечивающем читаемость изображения. Если при соблюдении данного условия изображение не умещается на одном листе, допускается размещать его на нескольких листах данного раздела, в том числе с применением выносок (врезок).

я в таком случае делал один обзорный чертеж, на котором отображались все контуры в мелком масштабе (на чертеже отображались фактически в виде точек), а потом на отдельных листах уже в нормальном масштабе отображал все контуры участка. Вроде у палаты претензий не было.

Межевой план делаю в AutoCAD, точнее с помощью програмки-надстройки к автокаду «Межевой план», которая формирует межевой. Графику формирует на листах в автокаде, а текстовку в Word
avatar
спасибо
avatar
Спасибо за информацию! А что за программа-надстройка, можно узнать? ))
avatar
я смотрю её выложили на этом сайте zem-kadastr.ru/blog/pc_kp/438.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.