+5.65
264 читателя, 214 топиков

Акт обследование

Добрый день, в индивидуальном жилом доме 5 собственников, один собственник судом выделил квартиру.Дом признан многоквартирным… Настоящий собственник выкупил 4/5 части дома и квартиру, дом снес.Подготовил Акт обследования дома, позвонил собственник сказал что будет приостановка, надо подготовить акт на квартиру, ни когда не сталкивался, кто нибудь сталкивался как это сделать. Спасибо

Запрос данных и заполнение заявления в ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"

Все КИ скорее всего в курсе того, что:
сведения о пунктах ГГС, полученные до 01.04.2020 из государственного фонда данных, полученные в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), разрешается использовать для завершения работ по договорам и контрактам, заключенным до 01.04.2020. Указание в реквизите «1» раздела «Исходные данные» сведений о геодезической основе для пунктов ГГС, полученных из ГФДЗ для выполнения геодезических работ по договорам и контрактам, заключенным после 01.04.2020, будет считаться нарушением положений пунктов 31(Требования к подготовке межевого плана) и 27(Требования к подготовке технического плана).
Это выноска из предписания Росреестра.
Кто занимался заполнением заявлений для ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», с какими тонкостями и подвохами столкнулись? Лично у меня возник вопрос, а точнее их несколько.
Вопрос 1. Какие именно данные для кадастрового инженера при подготовке межевых и технических планов необходимо запрашивать, а также на какой срок лучше это сделать и на какую стоимость в будущей оплате ориентироваться. На сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» в разделе ФОНД https://cgkipd.ru/fsdf размещён калькулятор, к сожалению с которым совладать не получилось.
Вопрос 2. Достаточно ли для последующей работы будет запросить лишь данные о тригопунктах интересующего меня района. Из графической части, необходимой для подготовки дела пользуемся только данными инвентаризации, а также публичной кадастровой картой.
Вопрос 3. Не совсем понятно, как долго будет рассматриваться заявление и есть ли смысл в сроках запроса указывать возможность использования данных более 5 лет.
PS: в прикреплённых файлах пример заявления с сайта https://cgkipd.ru/fsdf/service/provide/, прошу «не кидаться тапками», но не совсем всё и везде понятно, помогите плиз))

Самоизоляция

Доброго дня коллеги. В Башкортостане уже две недели режим самозоляции, соответственно кадастровым инженерам работать запрещено. Как я понял с понедельника еще на две недели продлевают этот режим, причем усиливаются проверки организаций. Пробовал пару раз выходить на работу (нарушил, каюсь), но клиентов нет вообще, даже звонков. Господа, кто как справляется с этой ситуацией?

Программное обеспечение

Здравствуйте, прошу совета! есть лицензия на крипто про csp и лицензии программы конструктор хмл. Куплены на одно рабочее место! Но у меня два компьютера, один дома, один в офисе, эцп конечно одна. Дак вот, где то отслеживается, что я буду пользоваться этими своими лицензиями на двух ПО не одновременно!!!

Перераспределение ЗУ в СНТ

Такой вопрос: У человека по старому свидетельству в снт участок один., а отгородил он себе на две сотки больше, часть прихватил из земель снт, хочет их узаконить. Путь начинается с внесения изменений в проект планировки СНТ и затем с этим в администрацию? Или каков порядок действий?
Заказчик говорит, что земли снт не отмежеваны

Формирования публичных сервитутов.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие картографические материалы используются в качестве основы для подготовки графического описания местоположения границ публичного сервитута?


Инженеры, получившие аттестат после стажировки, как выполняете реквизит Номер аттестата?

Добрый день.
Я Кадастровый инженер, получивший аттестат в декабре 2019 года, вопрос в том, что аттестат кадастрового инженера сейчас никто не выдает.
Есть выписка из протокола о сдаче экзамена, Реквизиты такие примерно 02/19-В, явно отличается от номера аттестата.
Так вот вопрос, использую АРГО Учет, и мне программа не дает выгрузить и подписать работу без номера аттестата, обратился к разработчикам, говорят это противоречит XML схеме, общайтесь в росреестр.
Как вы выходите из ситуации? ставите нули вместо аттестата а реквизиты выписки в заключение?
Аргошники предложили выгружать и подписывать вручную, но зачем мне этот геморрой, СРО говорит не указывайте вообще, пишите в заключении реквизиты выписки, но не уверен что в росреестре пройдет такой межевой/техплан форм-логический контроль.