+5.65
264 читателя, 214 топиков

Указание адресу объекту

Добрый день!
Замучилась в указании адреса объекта, уже все варианты, как мне кажется, использовала. Но пошло повально по Московской области. Одно замечание по всем заявкам. И дело в том, что все районы почти стали городскими округами. Подскажите, пожалуйста, как вы заполняете адрес, если в ФИАС нет городского округа.
К примеру, Московская область, городской округ Одинцовский, д. Калчуга.

Помогите выяснить, что это на участке на схеме

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, что означают земельные участки выделенные синим овалом на кадастровой карте?
Какие могут быть последствия их нахождения на моем земельном участке.

В каких случаях страховка может выручить кадастрового инженера?

Ситуация такая, делал выдел земельного участка сх назначения, все было сделано в рамках закона, кадастровый учет пройден успешно, заказчик работ в дальнейшем продает эти паивые земли и примерно через год появляется фермер который подает судебный иск о том что это его земля, межевания было проведено не законно якобы, назначается экспертиза стоимость 160 000 руб. Кадастрового инженера вызывают в суд третьим лицом, первый суд проигран в решение суда написано отменить кадастровый учет, сделку купли продажи, а так же расходы на экспертизу повесить на проигравшую сторону. Мы подаем апелляционную жалобу и так областной суд проигран( первый раз в такой ситуации! А сейчас заказчик работ хочет повесить стоимость экспертизы на кадастрового инженера, может ли страховка возместить стоимость экспертизы? или можно еще как то решить

Посоветуйте. Отказаться от выполнения уточнения границ или нет?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как бы Вы поступили.
Ситуация следующая: Делаю уточнение границ зу, все остановилось на этапе подписания Акта смежниками. У одного смежника обещедолевая собственность, один собственник 2\3 доли вступил в наследство и внес информацию в росреестр (отображается в выписке), а второй после того как вступил в наследство в росреестр инфу не внес (нет в выписке его). Нашли его, в акте расписался, но нет документа подтверждающего что он вступил в наследство и не может найти или не хочет. Короче нет никаких доков подтверждающих что он собственник, только со слов соседей. Отказаться от этого дела? пока не найдут документ. А если сейчас с таким актом оформлю, потом окажется он не собственник — ложные сведения — это не очень хорошо.

Заранее спасибо.

Пользуетесь ли Вы облачными программами ("Texplan.ru", "ТехПлан Онлайн") для подготовки ТП и МП?

Уважаемые коллеги, прошу ответить на небольшой вопрос: «Пользуетесь ли Вы облачными программами (сервисами) для подготовки технических и межевых планов? (»Texplan.ru", «ТехПлан Онлайн»). Если пользуетесь, напишите пожалуйста в комментариях, почему отдали им предпочтение.

Также ответить можно в нашем сообществе в Контакте vk.com/zem_kadastr_ru?w=wall-14941592_20684

Программа для МП и ТП

Всем привет!!! Много лет уже в работе использую Технокад Экспресс. При этом приходится каждый год платить за лицензию, в этом году уже 8900. Сама программа при этом не отличается простотой и удобством, более того присутствуют баги (например при подготовке печатной версии). Хотел бы просто поинтересоваться, использует ли кто то другие программы, какие там особенности или преимущества. Всем заранее спасибо!

Приватизация земельных участков в садоводстве

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я читала, что до 31 декабря 2020 была бесплатная приватизация земельных участков в СНТ! Продлили дачную амнистию на дома до 2026 года, а что с землей? Продлили приватизацию зем. участков в садоводствах?

Технический план по разделу сооружения

Добрый день! Прошу поделиться опытом по подготовке технического плана по разделу сооружения.
Кратко: Сооружение-городское кладбище. Для ввода в эксплуатацию КИ подготовил ТП на площадной объект, без формирования зданий и сооружений входящих в один проект с городским кладбищем. Хотя в разрешительной документации данные объекты были выделены отдельно со своими ТЭП.
В данное время требуется подготовить технический план на здание конторы, расположенной на территории городского кладбища. Может кто-нибудь уже имел подобный опыт подготовки ТП.


Контрольно-кассовые аппараты

Коллеги с 1.07.2021г вроде как всем надо будет иметь контрольно-кассовый аппарат(онлайн касса).
Посоветуйте какой лучше для нашей работы учитывая полевые условия, цена-качество, обслуживание.