+5.65
264 читателя, 214 топиков

Пункты ГГС

Коллеги добрый день, пришла выписка на пункты ГГС, заказывала в ФГБУ Центр геодезии, картографии и ИПД, ответ пришел через 21 день, так в этой выписке один из трёх пунктов оказался уничтоженным(в выписке написано что наружный знак и центр уничтожен), причём при выборе на их карте написано что пункт -ДЕЙСТВУЮЩИЙ! Какие есть варианты? можно в тех.плане так и указать что он не сохранился?
или так не пройдёт? перезаказывать это ещё на пол месяца, нет никакого времени больше(((заказчик задёргал уже((((

Личный кабинет

Всем привет!!! Не могу войти в личный кабинет КИ на сайте Росреестра. Вход осуществляется через госуслуги, пароль приходит, но затем начинается цикличное сбрасывание- на почту приходит куча сообщения о входе в личный кабинет, но этого не происходит. Что делать? Заказывать сведения ЕГРН, как я понимаю, сейчас можно только через личный кабинет.

Работает ли гаражная амнистия?

Здравствуйте. Прошло ли у кого-то хоть одно дело по гаражной амнистии?
Утвердили схему?
Поставили на кад.учет (МП)?
Подготовили ТП на Гараж?
Удалось ли оформить гараж и зу в собственность?
На каких этапах все завернули?
В Самаре я так понял полностью не работает «Гаражная амнистия» все заворачивают на этапе утверждения Схемы.
Как у Вас дела обстоят?

Можно ли снять с учета ЗУ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли снять с учета ЗУ, если выписке из ЕГРН содержится запись: Сведения об объекте недвижимости имеют статус «актуальные»? Записи о временном характере нет. Земельный участок образован в 2018 году, в собственность или аренду не предоставлен

Дата обследования пунктов

Всем привет!!! Может ли дата обследования пунктов быть раньше даты утверждения Схемы? По логике наверное может, потому что человек пришел, заключил договор на Схему и МП, и исполнитель сделал выезд… Но кто его знает этих проверяющих…



Земля под МКД

Добрый день. Можно ли в участку с разрешенным использованием «под МКД» прирезать неразграниченные земли? На кадастровом учете стоит участок под МКД в собственности строительной организации. Вокруг участка неиспользуемая земля, которую строительная организация берет во временное пользование под благоустройство. Данную землю они в дальнейшем хотят оформить. Допустимо ли в таком случае делать перераспределение?

Проблемы с технокадом

Коллеги, добрый день! Кто работает в Технокаде? Сегодня весь день не можем зайти в программу-не находит абонента. Такая проблема возникла не только у инженеров нашей организации, но и других наших коллег. Звонили в техподдержку, говорят что вчерашние обновления блокируются, проблема может быть из за антивирусника, из за провайдера и бог знает что еще. Рекомендовали проверить что именно блокирует на сайте registr.technokad.ru, но по такому адресу зайти не удалось. Подскажите у кого сегодня такая же проблема. Какой у вас антивирусник и провайдер? Как решили проблему?

Согласие о результатах выполненных работ 120-ФЗ от 30.04.21

Добрый день коллеги, кто уже сдавал дела в Росреестр, вы прикладывали письменное согласие о результатах кадастровых работ? если да, то поделитесь бланком пожалуйста.