ПРИОСТ по ТП с уведомлениями

В техплане как и положено — присутствуют 2 уведомления (о планируемом строительстве и о соответствии уже построенного объекта). В приостановке идёт ссылка об отсутствии ответа с администрации. Так что теперь делать? ждать ещё месяц-два?
подготовке" (далее – Требования) выявлено следующее:
"- В соответствии с частью 1.2 статьи 19 Закона о регистрации орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство, в срок не позднее семи рабочих дней с даты поступления от застройщика уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома обязан направить в орган регистрации прав для государственного кадастрового учета и
государственной регистрации прав объекта недвижимости необходимые документы, в том числе уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, представленный застройщиком технический план, а в случае, если земельный участок, на котором построен или реконструирован объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом, принадлежит двум и более гражданам на праве общей долевой собственности или передан в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора, также заключенное между правообладателями такого земельного участка соглашение об определении их долей в праве общей долевой собственности на построенные или реконструированные объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом. В случае ненаправления в установленный срок такими органом государственной власти или органом местного самоуправления указанных документов застройщик вправе направить заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом в орган регистрации прав самостоятельно. При этом уведомление, технический план, соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности орган регистрации прав обязан запросить у органа государственной власти или органа местного самоуправления. Дополнительно сообщаем, на момент принятия решения ответ органа местного самоуправления не поступил. "

31 комментарий

avatar
Тоже самое, хотел тему создавать, но опередили. :) Думаю отправить закзчика в ОМС с этой приостановкой за разъяснениями.
«В связи с изложенным, в орган местного самоуправления направлен соответствующий запрос, ответ на который на момент принятия данного решения не получен.»
avatar
в моём случае был ранее ОНС и люди достроили до полноценного жилого дома. ОНС был прописан как положено в xml-е техплана и в ЗКИ
avatar
У меня обычный объект ИЖС, вновь созданный, 2 уведомления с печатями, до этого проходили на ура.
avatar
На приёме сказали: «мы не верим Вашим документам, поэтому направляем запросы».

В случае получения подобных прио я обычно пишу в тех поддержку (чтобы указали номер запроса), жалобу, заявление в апелляцию и отправляю людей (либо сама) сдаю доп — и всё проходит.
avatar
когда узнаёте номер — его просто в ЗКИ прописать и всё?
avatar
тех.план составляется на основании первой пары уведомлений (о планируемом строительстве и о соответствии планируемого строительства) + декларации.
тех.план и уведомление об окончании строительства застройщик передает в ОМСУ, на что ОМСУ готовит уведомление о соответствии построенного объекта, после чего тех.план и вторую пару уведомлений (об окончании строительства и о соответствии построенного) ОМСУ направляет в Росреестр. Если застройщик самостоятельно сдал тех.план и вторую пару уведомлений в МФЦ, то регистратор обязан запросить эти документы в ОМСУ причем в электронном виде. Если не успевают получить ответ в срок регистрации, то приостановка. В случае не получения от ОМСУ ответа ни в какие сроки — ОТКАЗ!!!
avatar
всё верно, уже прописал номер запроса Росреестра в Админку и выслал допник
avatar
blond134, Geo_cad, а где узнать номер запроса Росреестра, куда писать, и что прописать в ЗКИ??
avatar
у меня был тел городской, позвонил позвали регистратора Оганесяна и спросил у него номерок
avatar
не подскажете номерок, от того же Оганесяна приостановка, а номер телефона не прописали
avatar
+7 (496) 5145208 — там не реал по дозвону(
avatar
Народ, чет не одупляю чем поможет допник с номером запроса регистратора в ОМС, ну, дадут идентичную приостановку, что ответ на запрос за № таким-то не получен на момент принятия решения и че?
avatar
Да надо пробовать. И получится раздупление успешно)
avatar
:))))) Ясно!
avatar
посмотрим, я уже скинул заяву… там видно будет. У меня таких сейчас в очереди 150шт. С первого начну, там остальные покатятся в ГКУ проведён)
avatar
Почему не верят одному Уведомлению, пусть всему что делает кад.инженер не верят тогда, ведь так? Получается все, что мы прикладываем нуждается в проверке. По их логике 100% приостановки. Здесь нужно в МЭР обращаться, может какая-то надежда
avatar
Вы тут вообще о чем?! К техплану претензии есть? Или Вы уже за администрацию бесплатно работаете?
avatar
Получается все, что мы прикладываем нуждается в проверке
Просто уже не возможно сдержаться.
Не так давно мне приходит приостановка на газопровод, по причине, что мой чертеж не совпадает с проектным. Каким образом, это определилось для меня большая загадка. Готовлю растр из проекта и накладываю свой чертеж, грубых видимых отклонений нет. Документ основания- проект 2007 года сделан от руки, топооснова в условной системе, старенький потрепанный документ, ясно что абсолютно горизонтально его не положешь, что бы сфотографировать, значит будут искажения от изгибов, от скрутки, от угла наклона. В рекомендациях указано, что привести в соответствие мои точки с конфигурацией в проекте, то есть я должна сделать реестровые ошибки.
Здесь нужно в МЭР обращаться
Что этот МЭР. У нас у каждого есть СРО. И что оно для нас сделало? Всех обучило по программам 2016 года? А должно бы представлять наши профессиональные интересы (по типу профсоюсов). Вот так мы и живем- во всем виноваты.
По уведомлениям меня тоже постоянно проверяют, звонят архитектору требуют подтверждения подлинности. Как буд-то я печать администрации или архитектора имею. Я в техплан прикладываю все уведомления НС, соответствие НС, окончание стр, соответствие оконч стр. иначе не понимают.
avatar
Я в техплан прикладываю все уведомления НС, соответствие НС, окончание стр, соответствие оконч стр. — и Вас не смущает то, что Вы нарушаете этим все требования, ибо это как раз к уведомлению об окончании строительства прикладывается техплан, а не наоборот? И после этого Вы еще и жалуетесь прохожим, какой плохой Росреестр?
avatar
Не смущает, потому что в нашей администрации нет межведа. Ни по вине нашей адм, а потому что в регионе не тянет сервер. И через 7 дней после подписания увед о соответствии построенного гражданин это может сделать сам.
avatar
Только процедура, когда может сам, немного иначе. Собственник подает заявлениеЮ а все документы к нему должен Росреестр запросить у администр. ( в том числе и техплан и госпошлину).
avatar
конечно проще поторопить админку с ответом, чем ждать… лучше качественно работать для заказчика и дополнительно помогать в решении разных вопросов (в том числе по поводу приоста Росреестра по отсутствию ответа с админки)
avatar
а если уведомление о планируемом строительстве подавалось через госуслуги в электронном виде, что тогда прикладывать?
avatar
Если в вашем регионе эта госуслуга доступна, то и ответ вам может прийти по указанному вами адресу: почтовому или электронному. Очень даже удобно.
avatar
Прислали хороший ответ) «Регистраторами направляются запросы путем межведомственного взаимодействия. И это является внутренним документом, не подлежащим разглашению. Когда поступит ответ на запрос – рассмотрение заявления будет возобновлено.»
Нельзя им типа разглашать номер запроса)
avatar
Круто! а я ещё жду ответа… отправил номер в админку и там пока морозятся(
avatar
Приостановки на КАЖДЫЙ ТП с уведомлениями!!! Страна клинических идиотов, регпалата не может договориться с ОМС, а приостановку выдают заказчику, заказчики спрашивают что делать, вопрос риторический!
avatar
А что вы хотели? У нас так «хорошо» работает Межвед)))
отправляют запросы в Админку, а после оказывается, что там не могут найти никаких запросов с Росреестра… а после я обратно трясу палату, но там ответ: "… делопроизводитель никак не может посмотреть номер запроса. Связался с сотрудником кадастровой палаты, сказали тоже не могут. Только как ответ поступит."
И опять — ждём-с…
avatar
Написала письмо в МЭР и СРО, не ответят-в нац. объединение, за что им деньги платим. Вообще в МФЦ никого нет, никто не хочет дома оформлять. Слухи быстро разносятся. Приняли закон по которому все встало из круга нет выхода. Что мы для заказчиков можем сделать: в приостановке написано,, обратится к КИ, что мы можем сделать: научить специалистов МФЦ прикладывать квитанции об уплате, научить администрации выполнять фед. Закон или может им купить программы для межведа. Спросила у регистратора, когда она мне сказала, что вы звоните, вы же написали застройщику обратится к КИ, а она крикнула«ждать» и трубку бросила.
avatar
просто пока все госслужащие — забили на проблему, и никто пока не спешит решать, тем более что вот-вот продвинут в Думе продление «дачки»… так что накал страстей по садовым домам в СНТ стихнет… но по прежнему останется проблема по всем строениям, что идут через уведомления
avatar
Вот и у меня зависли ТП. Росреестр закинул запросы, а администрация ничего не получала уже как несколько недель. не знаю, что делать. Я понимаю так, что я не буду больше подавать от застройщика. Пусть администрацию трясет, а то прописали в законе, что застройщик может сам подать и администрация сразу и слились от своих новых обязанностей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.