Установление границ участка по решению суда

Здравствуйте! Судом решено установить местоположение границ ЗУ — координаты прописаны в решении суда. Нужно подготовить МП по уточнению. Акт согласования ведь нужен? Зарегистрированные права на ЗУ отсутствуют. Подписывать будет Администрация, к которой и был предъявлен иск. Указывать ли метод определения координат, точность, добавлять схему геод.построений?

Оформление дома без земельного участка (по решению суда). Заключение КИ.

Добрый день! Необходимо подготовить технический план на жилой дом: зарегистрировать права в ЕГРН и поставить на кадастровый учет. Земельный участок не оформлен, на кадастровом учете не стоит. Нет никаких документов.Органы местной администрации без документов на дом не дают разрешения для оформления земельного участка. Единственный документ который есть-это Решение суда о признании права собственности на дом. Подскажите пожалуйста-может кто сталкивался с подобным-что прописать в заключении кадастрового инженера???

Технический план части жилого дома или помещения? есть решение суда на часть жилого дома

Добрый день! Такая ситуация: земельный участок ИЖС, в его границах ОКС: наименование — «жилой дом», назначение — «жилой дом» (согласно ЕГРН), решение суда: прекратить право общей долевой собственности на жилой дом и признать право собственности на изолированную реконструированную ЧАСТь жилого дома общей площадью ХХХ кв.м, состоящую из след помещений: №1№2№3-подвал, №4-1-й этаж (это изолированная и обособленная лестница на 2-й этаж), №5№№7- второй этаж. Тоже самое прописано для второго участника общей долевой собственности, но помещения только 1-го этажа. Экспертное заключение (на его основании решение суда) о том что эти части жилого дома «САМОСТОЯТЕЛЬНЫ» имеется.
Вопрос: мы создаем помещения? Часть жилого дома не является самостоятельным объектом учета, соответственно право собственности зарегистрировать не получится. Тогда, если «помещение». то ВИД какой? У нас два варианта «КВАРТИРА» «КОМНАТА», но КОМНАТА, согласно Приказу 953 п.48 пп.4,«комната(в квартире)» То есть остается «Квартира», но дом не многоквартирный и земельный участок ИЖС. Или может быть не заполнять этот реквизит в XML. Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли есть, а лучше опыт!

Образованию земельного участка из земель

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, кто сталкивался в такой ситуацией. Провожу кадастровые работы по образованию земельного участка из земель. Право собственности признано по Решению суда, участок не является ранее учтенным. При проведении кадастровых работ по образованию земельного участка из земель было обнаружено пересечение границ с единым землепользование, а точнее с земельным участком который входит в состав единого землепользования. Подготавливаю межевой план на основании п. 2 ст. 43 Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Все подписи собрала, формирую межевой план в технокаде. При уточнении одновременно смежного, этот участок, который входит в состав единого землепользования прекращает свое существование, т.е. координаты полностью ликвидируются (он очень маленький всего 14 кв.м., с конфигурацией треугольник). Подготовила 8 межевых планов и по всем приостановка, кадастровая пишет: представленный межевой план на электронном носителе, оформленный в
виде файла в формате XML, не соответствует требованиям утвержденной XML –
схемы. Результат форматно-логического контроля Ошибка: — Элемент:
MP/Package/FormParcels/Specify
ParcelApproximal[2]/ExistEZ/ExistEZEntryParcels/ExistEZEntryParcel/EntitySpatial/S
patialE lement — Отсутствуют новые координаты. И так 8 раз. Все варианты были испробованы, что делать, и как формировать межевой план не знаю. Помогите пожалуйста.

Выдел помещений из жилого дома по решению суда

Добрый день. Есть жилой дом площадью 148 кв.м., стоит на ГКУ без координат в общей долевой собственности. По решению суда необходимо прекратить долевую собственность, зарегистрировать право и поставить на учет помещения №… общей площадью 74 кв.м. Подскажите, какой это должен быть техплан? На помещения?

Изменение статуса квартиры в жилой дом по решению суда

Здравствуйте уважаемые кадастровые инженеры.
Помогите разобраться, имеется решение суда об изменении статуса квартиры на индивидуальный жилой дом, признание права собственности на этот дом и снятие квартиры с кад. учета, земля стоит на кад. учете с границами, но нет права собственности на эту землю.
Возник такой вопрос техплан на какой вид работ делать? И кто будет сдавать этот техплан, если земля не в собственности?

Регистрация права на долю по решению суда

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Решением суда 2011 года признано право собственности на 3/4 доли на жилой дом. Сведений об этом доме в ГКН (ЕГРН) нет. В решении об этом объекте указана только площадь и адрес. На руках есть техпаспорт за 2009 г. (без штампа самовольной постройки).
Возможно ли внести сведения в ГКН как о ранее учтенном объекте, на основании решения суда о признании права и техпаспорте 2009 года? а далее зарегистрировать право?

2. Того же года есть решение суда, но уже на 7/12 доли на земельный участок, сведений о котором в кадастре так же нет. Можно ли его так же только на основании решения суда поставить как ранее учтенный и зарегистрировать право?

У кого нибудь есть графическая часть или техплан на раздел здания? (пришлите на почту exs.oleinik@yandex.ru пожалуйста) Благодарю!

Технический план, внесение изменений в окс

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Делаю внесение изменений в окс на основании решения суда (узаконивали реконструкцию гаража, в результате которой гараж стал двухэтажный, была площадь 27,4 стала 74,5).
На гкн год завершения строительства гаража изначального, площадью 27,4, 1977 год. При заполнении декларации я пишу год завершения строительства 2008, так как реконструкцию завершили в 2008 году. По гад.кодексу при строительстве и реконструкции гаража не требуется разрешение от архитектуры, следовательно не требуется и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Проверяющая мой тех.план вчера позвонила и сказала, что год завершения строительства это основная хороктеристика и ее нельзя просто поменять по 218 фз, нужно делать исправление ошибки тогда ( но на основании каких документов вы будете это делать я не знаю). Просит в декларации написать 1977 год завершения строительства.
Считаю что она не права, так как я уже делала внесения изменений в окс (жилой дом), только на основании разрешения на реконструкцию и меняла год завершения строительства.
Как вы считаете, могу ли я поменять год завершения строительства гаража, реконструкция которого узаконена судом?
Или проверяющая права? просто я в 218 фз такого не нашла.

Площадь жилого дома

Доброго всем времени суток! Помогите разобраться. Готовила тех.план на жилой дом. В Декларации указала площадь жилого дома, признанную судом, в тех.плане указала площадь, подсчитанную в соответствии с 90 Приказом. В заключении КИ описала расхождение. В приостановке написали, что выявлены противоречивые сведения относительно площади здания, а именно в ТП указана одна площадь, в декларации другая. Кто как в таких случаях поступает. подскажите.Спасибо.

Раздел жилого дома на квартиры по решению суда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по решению суда жилой дом делят на две квартиры. По выпискам из ЕГРН дом имеет назначение — жилой дом, а у земли вид разрешенного использования: земельные участки для размещения объектов ИЖС. На основании чего меняют назначение дома и разрешенное использование земельного участка? И можно по решению суда сразу не внося изменения в ЕГРН (о доме и земле)поставить на учет две квартиры? Заранее благодарю.
Читать дальше →