Постановка квартиры по решению суда

Здравствуйте, коллеги, есть квартира, ее надо поставить на ГКУ по решению суда. Дом на КУ не стоит, формирую ТП на помещение в квартале. Кстати, работаем по 6 версии. И вот, полигон у меня просит КН здания, в котором я хочу поставить квартиру, выгружаю с ошибкой, подписываем этот файл. Итог- в МФЦ файл не загружается. Консультировалась у разработчиков, сказали: «Да, в 6 версии надо иметь на КУ дом, чтобы поставить квартиру». Больше ничем не помогли. Обращалась в Палату в ОКСы, ответили, что " квартиру в квартале на учет и на регистрацию принимаем, ставим, регистрируем". Подскажите, Как мне это сделать чисто технически?

5 комментариев

avatar
Чисто технически это можно сделать, только используя 3 версию XML-схемы. В 6 версии XML-схемы КН здания/сооружения или квартиры, в которой располагается ставящееся на учет помещение, обязателен.
avatar
Видел квартиры в здании. А как на местности выглядит «квартира в квартале»?
avatar
у нас не пропускают кад учет помещения без здания. Даже по решению суда. На апелляции сказали, что кад учет прекращайте, пропустим только регистрацию. Результата еще не видала.
avatar
Аналогичная ситуация была. Надо найти техпаспорт на здание и поставить его как ранее учтенное. Пусть даже старый в бти или в управляющей компании или в жилищной конторе где дом числится на балансе, где нибудь обязательно найдется. появится кадастровый номер здания.
avatar
В третьей версии мы делаем такие техпланы по решению суда, указываем только квартал, в номере ОКСа удаляем просто номер когда заводим в программе, и это у нас в домах которые не могут ввестись, то есть построены недавно, никаких паспортов на них нет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.