Межевой план по решению суда

Всем привет!!! Составляю межевой план по решению суда о признании права собственности на участок в СНТ. В решении координаты имеются. Проблема в том что указана лишняя точка на расстоянии метров 15 от участка. Могу ли я просто описать в Заключении данную ситуацию и не использовать эту точку? Или требуется дополнительное определение суда на эту тему?

4 комментария

avatar
Описать в заключении эту ситуацию. И если что пусть кадастровая сама требует определение.
avatar
В данной ситуации нужно разбираться кто совершил ошибку. Если была судебная экспертиза, смотрите в экспертизе, если там ошибка, то вам потребуется пояснения технической ошибки от экспертной организации и все это опять через суд, т.е. экспертиза пишет пояснения для суда по тех ошибки, а судья на основании этого пояснения вносит пояснения в решение суда. Если суд ошибся, то суд вносит пояснения в решение. По другому не получится. У меня было тоже самое, думала опишу ситуацию в заключении и все прокатит, нет не получилось, написали что координаты не соответствуют решению суда.
avatar
Да, у нас так же, только через дополнительное определение суда с пояснениями об ошибке. Росреестр в любом случае напишет, что координаты не соответствуют решению суда.
avatar
сначала запустите с заключением кадастрового инженера, 50/50. У нас бы с большей вероятностью пропустили бы. Если получите приостановку то будет повод к обращению о доп определении, просто так даже сам заказчик может запротестовать и не понять что КИ еще от него нужно. При получении определения, его просто донести как доп документ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.