+18.08
282 читателя, 367 топиков

Постановка на кадастровый учет территориальных зон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делаю постановку на кадастровый учет территориальных зон по ПЗЗ, в соответствии с ЗК РФ и ГрК РФ границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне. Координаты границ территориальных зон из ПЗЗ частично пересекают границы земельных участков, следовательно требование о принадлежности земельного участка ТОЛЬКО к одной зоне не выполняется.
Правильно ли я понимаю, что сначала необходимо внести изменения в координаты границ в ПЗЗ и только после этого зоны можно будет поставить на кадастровый учет?
И если зона состоит из нескольких контуров, часть контуров пересекает земельные участки, а другая часть нет, можно ли поставить на учет часть зоны с «правильными контурами», а потом после внесения изменений в ПЗЗ сделать учет изменений этой зоны и внести туда исправленные оставшиеся контура?

охранная зона

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, оформлял ли кто охранную зону на гидроэнергетический объект? очень нужен пример! поделитесь, пожалуйста!

Публичный сервитут

Здравствуйте. Надо установить публичный сервитут на трансформаторную подстанцию. У заказчика есть договор аренды на зу под ТП. Какие необходимы документы приложить в описание публичного сервитута? договора аренды достаточно?

Выгрузка (ТОСЭР)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно выгрузить описание местоположения границ территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Необходимо оформить как КАРТА-ПЛАН или как ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ?

Замечания к архивам XML от Филиала кадастровой палаты по Москве

Коллеги приветствую. знаю, что регистраторы в МСК злые, но эта ситуация уже сильно затянулась, и последние замечания считаю неправомерными.
рассказываю…
На протяжении 2х лет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве не ставит на кадастровый учёт СЗЗ и выдвигает замечания к архивам содержащим XML-схемы о границах зон с особыми условиями использования территорий. первые замечания от органа были по делу, связанные то с изменением названия системы координат в которой ведётся КУ, то с поправками в структуре XML, далее последовали замечания без указания конкретики несоответствия. в последующем, добились от них указание причины, написали, что им не нравится наименование. это замечание устранил и всё равно на КУ наш ЗОУИТ Росреестр не поставил. такая проблема только в работе с Московским отделением росреестра, по другим регионам и той же МО, архивы проходят, а если приходят замечания, то они указывают в замечаниях причину несоответствия поданных документов вплоть до обозначения элемента в котором была совершена ошибка, и после исправления, ЗОУИТ всё же ставят на учёт. в том же виде оформляю для Москвы, и они выдают замечания, и ко всем архивам одинаковые. Сейчас с органом связи нет, консультацию по телефону не оказывают, личный приём не ведут! В феврале удалось до них дозвониться, был назначен приём к заместителю директора Кондратьевой Александре Александровне. В ходе приёма конкретных ответов к причинам отказов не прозвучало, при предложении на любом из поданных объектов указать ошибку в несоответствии, Александра Александровна отказалась это делать сославшись на нехватку времени.
ЗНАЕТ ЛИ КТО, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ИМЕЛ ЛИ КТО ОПЫТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С АППЕЛЯЦИОННОЙ КОМИССИЕЙ? МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ СТАВИЛ ЗОУИТ ПО МОСКВЕ? ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ СТАВИЛИ НА УЧЁТ СЗЗ И ЗСО, ВЗЫВАЮ К ВАМ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИЛИ ПРИШЛИТЕ ПРИМЕР АРХИВА, КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ РЕГИСТРАЦИЮ. ВДРУГ У КОГО-ТО ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕММА, ТОГДА ПОПРОБУЕМ ЕЁ РЕШИТЬ СООБЩА.

почта для связи: roman.palekha@mail.ru

Охранная зона газопровода в СПб

Коллеги, добрый день!
Может кто-нибудь знает, какой орган по Санкт-Петербургу уполномочен утверждать охранные зоны газопроводов?
Если есть какая-либо полезная информация по этому вопросу прошу направить на почту oyuv@list.ru

Уведомление о пристановлении при постановке санитарной зоны

Коллеги привет! делаю Описание для постановки СЗЗ, но по межведу получаю приостановку в части того, что графическая часть не соотвествует Приказу Минэко 650 от 23.11.2018 г. Пожалуйста, кто в теме, объясните в чем мы не правы. Спасибо за внимание

Постановка на учет ООПТ

Добрый день!
Коллеги, можете поделится примером xml для внесения сведений о границах особо охраняемой природной территории в соответствии с законодательством 2021 года? lubasha.91@yandex.ru

СЗЗ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь образец Описания местоположения границ на СЗЗ?
Есть проект СЗЗ и в нем объект назван «Реконструкция фабрики _____ под завод ___». Вот сразу вопрос напрашивается у нас в Описании объект будет аналогично называться или как-то иначе (например, по сведениям егрн?)

Заранее спасибо!

Кто устанавливал ЗОУИТ на водозаборную скважину ?

Здравствуйте поделитесь опытом кто устанавливал ЗОУИТ на водозаборную скважину, если не жалко поделитесь ХМЛ)