оформление публичного сервитута, если лэп расположена в границах нескольких муницип. образований

Просьба разрешить советом или практикой такую ситуацию.
есть лэп протяженностью в несколько километров и, соответственно, проходит по земельным участкам двух разных муниципальных образований. лэп построена и имеет собственника, есть свидетельство о праве собственности на один линейный объект длиною неск км, оформляем землю публичным сервитутом.
собственник лэп обратился с ходатайством в одно мун.образование и, конечно же, администрация отказала, мотивировав тем, что в ходатайстве указаны участки, в том числе, другой администрации.
как сделать правильнее:
1) одновременно подать два ходатайства в администрации и указать в одном ходатайстве участки одного муниципального образования, в другом ходатайстве — другого, но хмл схема одна будет
2) одновременно подать два ходатайства в администрации и указать в одном ходатайстве участки одного муниципального образования, в другом ходатайстве — другого, хмл схемы сделать, соответственно, две. Но здесь тогда вопрос — сама лэп же единая, не делится, а землю именно под лэп оформляем

Благодарю заранее

2 комментария

avatar
Здравствуйте. Пришлось то же столкнуться с публичным сервитутом трансформаторной подстанции. документов на ТП нет. Какой документ приложить в описание публичного сервитута? Земля была в аренде под строительство ТП. и что указать в иные характеристики объекта в описании (публичный сервитут установлен для эксплуатации ТП и срок?)?
avatar
Добрый день. Думаю, что в том случае, когда ЛЭП проходит в границах нескольких муниципальных образований, в рамках одного субъекта РФ, то обращаться надо в орган власти субъекта, ответственный за установление публичного сервитута. Так как судя по всему, Ваш объект является объектом регионального значения. Тут можно ориентироваться на ст. 39.38 ЗК РФ и разъяснения законодательства о значимости объектов регионального и местного значения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.