Санитарно-защитные зоны

Добрый день! Есть ли тут специалисты, у которых есть опыт постановки санитарно-защитных зон скважин на кадастровый учет? Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать помимо Проекта СЗЗ какие-то документы? и может кто сможет поделиться примером оформления карта-плана?

15 комментариев

avatar
заключение Роспотребнадзора и Экспертное заключение центра гигиены
avatar
Спасибо. А у Вас нету примера?
avatar
На скважину -нет.
avatar
а на какой объект есть? чтобы хоть примерно понимать как оформлять. для меня совершенно новый вид работ. буду очень благодарна, если поделитесь хоть каким-то примером
avatar
дайте почту
avatar
ea.armyaninova@yandex.ru
спасибо
avatar
Добрый день! Поставили зсо? Хотел спросить про порядок действий при оформлении
avatar
основанием внесения ЗСО в ЕГРН является решение об утверждении такой зоны. У нас в Краснодарском крае это приказ Минприроды Краснодарского края об утверждении проекта ЗСО. Т.е. сначала проектировщики экологи разрабатывают проект и вместе с описанием границ такой зоны подают на утверждение этой зоны. Когда выходит приказ, он включается в XMl описание границ зоны и орган, утвердивший такую зону отправляет XML в Росреестр.
avatar
Спасибо, алгоритм понял… проект скважины есть, экологи утвердили. Может кто помочь описание как пример скинуть для уверенности при составления korsan64@mail.ru
avatar
Отправил. Но это описание сделано ещё по старой форме, сейчас форма немного иная (ПРИКАЗ от 23 ноября 2018 года N 650), но суть та же.
avatar
Спасибо! Посмотрел… У меня в примере из республики описание чего нельзя делать в зоне просто на отдельном листе, тут в иных характеристиках… Сейчас как надо?
avatar
всегда так указывал. Да и сейчас думаю так же, отдельного листа формой не предусмотрено.
avatar
Ну ясно…
комментарий был удален
avatar
Не допускается использовать территорию СЗЗ для размещения вспомогательных объектов производства, а также для расширения производства без соответствующего увеличения границ такой зоны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.