+18.08
282 читателя, 367 топиков

Вспомогательные виды разрешённого использования

Добрый день.
Мы построили бассейн на участке, с соблюдением, как казалось, всех норм. Разрешение на строительство не получали, так как это вспомогательный вид. На участке расположен нежилой коттедж для целей отдыха и туризма, территория Р-2.
Оказалось, что в местных правилах землепользования по нашей зоне в вспомогательных видах не указаны бассейны, гаражи, хозпостройки всякие и администрация считает, что мы нарушаем законодательство и надо идти в суд, чтобы узаконить постройку.
Как поступить?

Охранная зона Газопровода без утверждения

Добрый день!
Подготовили охранные зоны для учета в ЕГРН — газопровод. Газопровод не введен в эксплуатацию. Росреестр ответил отказом, в связи с тем, что ОКС не поставлен на кадастровый учет и охранную зону от него не возможно установить. В то же время, если бы мы получали Разрешение на строительство (согласно п.9 ч. 7 ст. 51) должны были бы готовить документы для установления данной зоны. Уполномоченный орган ответил отказом в подготовке распорядительного акта, ссылаясь на то, что не уполномочен на это.
А теперь вопрос:
— как установить данную зону до получения РнВ?
— может ли это сделать Росреестр?

Внесение части территориальной зоны в ЕГРН

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо поставить на учет ЧАСТЬ территориальной зоны объектов трубопроводного транспорта. Нужно ли как то в описание местоположения границ территориальной зоны (при выгрузки xml-схемы) обозначать ЧАСТИ этой зоны?

Карта (план) границ охранной зоны особо охраняемой природной территории (ООПТ)

Добрый день!
Коллеги, можете подельтся примером оформления карты (плана) границ охранной зоны особо охраняемой природной территории (ООПТ) для заповедника или природного парка в соотвествии с законодательством 2020 года.

Где можно найти сведения о ЗОУИТ?

Всем доброго дня!
Публичная кадастровая карта последнее время не балует информацией в отношении ЗОУИТ: чаще всего это просто номер и общая фраза о том, что это охранная зона. Если зона поставлена на учет давно тут есть шанс покопаться в старых КПТ и обрести некую полезную информацию, но если зона встала недавно… то вообще 0 информации, а она нужна и очень нужна…
Поделитесь пожалуйста: каким образом Вы получаете сведения о ЗОУИТ?
Всем заранее огромное спасибо.

Территориальные зоны

Добрый день! Кто может поделиться образцом составления карта-плана территориальной зоны согласного приказа 650 от 23.11.2018 г. Какие документы должны быть приложены и как они выглядят. Делаю первый раз. Заранее спасибо!

Границы округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто разрабатывает и утверждает проект границ округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов?

Изменение вида разрешенного использования территориальной зоны

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У территориальной зоны добавилось пару видов разрешенного использования, при подготовке xml файла нужно прикреплять текстовое и графическое описание? Нужно делать все чертежи, если графическая часть не изменилась?

Зона с особыми условиями аналитическим способом

Добрый день! Мой вопрос касается зон с особыми условиями использования территории, публичных сервитутов относительно линейных объектов, сведения о которых внесены в ЕГРН (определено местоположение). Возможно ли определить границы зон, сервитутов аналитическим способом относительно установленных координат (без выезда на местность). Проходило ли подобное в Росреестре? Прошу поделиться опытом.

Охранная зона кабеля связи

Всем большое здрасте. Подскажите пожалуйста как сейчас ставятся на учет охранные зоны кабеля связи. Кто согласовывает и какие документы еще необходимы.