описание местоположения охранных зон объекта, расположенного в разных проекциях картографических зон

Добрый день! Выполняю описание местоположения охранной зоны линии электропередачи. Линия расположена в двух районах с разными зонами. Ранее уже подготавливала для другого субъекта такие охранные зоны, составляла для каждой зоны отдельную XML в соответствии с пунктом 5 из приложения 1 приказа МЭР РФ № 650 от 23 ноября 2018г в разделе «Сведения о местоположении границ объекта» указывается система координат, используемая для ведения Единого государственного реестра недвижимости, в том числе номер соответствующей зон картографической проекции.
Заказчик требует подготовить один XML файл на всю охранную зону невзирая на зоны. Подскажите, пожалуйста, это возможно? Есть такая практика?

10 комментариев

avatar
я недавно делала на 3 зоны и каждую в свое Описание.
Допустим вы сделали вручную файл, насильно впихнув обе зоны. И как Росреестр сработает на это? Только одна зона, думаю, отразится у них.
avatar
Да, я ранее так и готовила для каждой зоны отдельно. А тут заказчик настаивает, что у них в Приморье и в одном как-то можно. Вот и подумала, вдруг кто сталкивался.
avatar
Несколько раз делала по Московской области в двух районах ,50:32 и 50:58. Делается одно описание в нулевом районе.завтра подробнее напишу
avatar
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, практикой! Очень прошу! Если я правильно понимаю, необходимо добавить отдельными контурами разные зоны, но как правильно систему координат указать чтобы в нулевой квартал определили?
avatar
Доброго времени суток! Нет, делается один контур (если нужно разными, но по другой причине-разветвленный и т.д.).В соответствии с с.22 приложения №2 к приказу Минэкономрахвития от 24.11.2015 №877 «Об утверждении порядка кад.деления…» если граница ЗОИУТ расположена на территории нескольких кад.районов одного кад.округа, в реестровом номере границ ЗОУИТ указывается учетный номер кад.района «Условный». В Московской обл.определена «Условный»-(50:00)в системе координат «МСК-50, зона 1».По аналогии можно Вашу определить. Переводите систему координат (у меня из МСК-50 зона2 в МСК-50 зона 1).Я это через сайт Полигона делала. Пишите соответствующую зону (координаты в Y у меня зона 1, поэтому начинались с 1....).
avatar
Поняла, спасибо огромное! Просто смущает, что по приказу №650 указывается система координат, используемая для ведения Единого государственного реестра недвижимости, в том числе номер соответствующей зон картографической проекции. А здесь заказчик настаивает. То есть при заполнении файла TerritoryToGKN_v01 просто выполняю все в одной зоне, предварительно пересчитав МСК-25, зона 2 в зону 1, далее указываю сведениях о местоположении объекта систему координат МСК-25, зона 1. А в файле ZoneToGKN в разделе сведения о зоне пишу 25:00. Правильно?
avatar
Да, все правильно. Здесь система координат МСК, только зона другая, но используется для ведения ЕГРН. План черчу в МСК-50 зона 2, чтобы все объекты, стоящие на учете и присутствующие в КПТ были, а координаты в зоне 1. Трудоемкость немного увеличивается…
avatar
Спасибо Вам огромное!!! И еще тогда последний вопрос. А между субъектами возможно ли установление охранной зоны в общероссийском кадастровом квартале 0:0:0? Или в данном случае только на каждый субъект в отдельности?
avatar
Такого не делала, но в этом случае, думаю, по отдельности. Каждый субъект отвечает за свой объект))
avatar
Спасибо большое еще раз!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.