Замечания к архивам XML от Филиала кадастровой палаты по Москве

Коллеги приветствую. знаю, что регистраторы в МСК злые, но эта ситуация уже сильно затянулась, и последние замечания считаю неправомерными.
рассказываю…
На протяжении 2х лет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве не ставит на кадастровый учёт СЗЗ и выдвигает замечания к архивам содержащим XML-схемы о границах зон с особыми условиями использования территорий. первые замечания от органа были по делу, связанные то с изменением названия системы координат в которой ведётся КУ, то с поправками в структуре XML, далее последовали замечания без указания конкретики несоответствия. в последующем, добились от них указание причины, написали, что им не нравится наименование. это замечание устранил и всё равно на КУ наш ЗОУИТ Росреестр не поставил. такая проблема только в работе с Московским отделением росреестра, по другим регионам и той же МО, архивы проходят, а если приходят замечания, то они указывают в замечаниях причину несоответствия поданных документов вплоть до обозначения элемента в котором была совершена ошибка, и после исправления, ЗОУИТ всё же ставят на учёт. в том же виде оформляю для Москвы, и они выдают замечания, и ко всем архивам одинаковые. Сейчас с органом связи нет, консультацию по телефону не оказывают, личный приём не ведут! В феврале удалось до них дозвониться, был назначен приём к заместителю директора Кондратьевой Александре Александровне. В ходе приёма конкретных ответов к причинам отказов не прозвучало, при предложении на любом из поданных объектов указать ошибку в несоответствии, Александра Александровна отказалась это делать сославшись на нехватку времени.
ЗНАЕТ ЛИ КТО, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ИМЕЛ ЛИ КТО ОПЫТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С АППЕЛЯЦИОННОЙ КОМИССИЕЙ? МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ СТАВИЛ ЗОУИТ ПО МОСКВЕ? ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ СТАВИЛИ НА УЧЁТ СЗЗ И ЗСО, ВЗЫВАЮ К ВАМ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИЛИ ПРИШЛИТЕ ПРИМЕР АРХИВА, КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ РЕГИСТРАЦИЮ. ВДРУГ У КОГО-ТО ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕММА, ТОГДА ПОПРОБУЕМ ЕЁ РЕШИТЬ СООБЩА.

почта для связи: roman.palekha@mail.ru

9 комментариев

avatar
Такая же беда. Нам пишут, что не правильно указана система координат. Как только не пробовали указывать, отказ. Последний раз сказали указыать код 77.1, но это не предусмотрено.
avatar
Благодарю! по поводу кода в замечаниях конкретно не пишут, но тоже про него слышал. указываю ПМСК Москвы 77.1. может им это не нравится…
avatar
ПМСК Москвы, а 77.1 не надо писать.
avatar
сам не понимаю куда запихивать этот код. Указывал только ПМСК Москвы — пишут замечания
avatar
Согласно требований Приказа Росреестра от 25.04.2019 №П/0163 (далее – П/0163) на
территории РФ вводится новая XML-схема, используемая для внесения сведений в ЕГРН
посредством разработки технического плана
В соответствии с п.п. 5.6.5 п. 5 П/0163 элемент «tEntitySpatialOKSInp» (Код системы
координат) является обязательным к заполнению в составе технического плана при
изменении сведений о местоположении Объекта и содержит в себе «Маску»: код
субъекта и номер зоны, разделенные точкой.
При этом, следует отметить, что на территории Москвы (код субъекта 77) отсутствует
официальное разделение на зоны с указанием номеров таких зон.
Исходя из этого (отсутствие зон), кадастровым инженером было сделано
предположение, что номер зоны нужно указать как «0», таким образом получив значение
77.0.
Учитывая полученное Приостановление, в котором Щепёткин В.Л. указал
информацию о «некорректном указании кода системы координат», было сделано
предположение, что номер зоны необходимо указать как «1», т.к. в субъекте Москва либо
нет зон, либо субъект Москва имеет одну зону. Таким образом было получено значение
кода системы координат 77.1.

Это копипаст из искового заявления, суд завершился в пользу правообладателя. Не благодарите
avatar
Ок. может исходя из этой информации тупорылит регистратор и хочет видеть код 77.1… это же для техплана. строчка CsId в структуре XML-схемы для ЗОУИТ предназначена для вставки уник. кода (ссылки) на систему координат, там никакого кода зоны, по примеру 1 или 77.1 и быть не должно
avatar
Я ставил по Москве зоны, таких проблем не было. Например, зона ограничения застройки Останкинской телебашни — моих рук дело. Таких проблем не было. Кроме того, в этот отдел проще дозвониться и поговорить с регистатором. Сколько раз вы за 2 года подавали доп. документы? Когда до вас уже дойдёт (вы сами должны понять и заказчику разъяснить), что тут нарушаются права собственника и нужно судиться?
avatar
Ок. консультацию по телефону они больше не ведут. подавали раза 3-4. косячит сильно роспотреб. при передаче файлов. они могут месяц передавать сами архивы в Росреестр и так же потом замечания. в итоге на каждую подачу уходит порядка 2х месяцев.
avatar
какую систему вы указывали? Согласно положению о пространственной местной системе координат города Москвы, утверждённой 12.08.2011 года, для Москвы следует указывать МСК Москвы?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.