Анализ сведений ЕГРН на портале Росреестра в автоматическом режиме

Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с такой задачей:
Есть ранее учтенный объект – Здание, в котором, согласно выписке из ЕГРН расположено 90 помещений.
Необходимо быстро проанализировать сведения об этих 90 помещениях, получив информацию о площади каждого, наличии/отсутствии зарегистрированных прав, на каком этаже расположено, понять есть ли дубли и т.д., в общем получить полную информацию по каждому помещению, которая доступна на портале Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», на «ПКК» и каким-то образом свести ее в таблицу для последующего анализа.
«Руками» это делать затратно по времени, и можно допустить ошибку.
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как решает подобные задачи, может есть какое-либо специальное ПО, может другие методы.
Спасибо!
Читать дальше →

Межевой план на раздел единого землепользования

Нужно сделать межевой план на раздел единого земелепользования (состоит из 2-х участков, один из них нужно разделить), делать такой не приходилось, может кто-нибудь выслать межевой план для образца.Заранее спасибо!
Читать дальше →

Декларация об объекте недвижимости (обще-долевая собственность)

Добрый вечер!

Прошу Вас разъяснить мне, как мне заполнить декларацию об объекте недвижимости, если собственниками являются 4 человека (мать + отец + 2 дочери)

В основной форме я заполняю как физического лиц (мать), подпись от нее

Добавляю приложения:
1 — физ лицо (отец) указываю пункты 6 и 6.1. Подпись не ставит
2 — физ лицо (дочь) указываю пункты 6 и 6.1 + представитель 7 и 7.1. Подпись не ставит
3 — физ лицо (дочь) указываю пункты 6 и 6.1 + представитель 7 и 7.1 Подпись не ставит

Спасибо.
Читать дальше →

Письмо № ОГ-Д23-3939 от 07.04.2017 г. относительно порядка раздела жилого дома и земельного участка


Письмо № ОГ-Д23-3931 от 05.04.2017 г. относительно использования сведений ЕГРН при выполнении кадастровых работ и внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенных объектах недвижимости


Письмо № Д23и-1881 от 04.04.2017 г. относительно государственного кадастрового учета части объекта недвижимости

Скачать письмо Министерства экономического развития РФ № Д23и-1881 от 04.04.2017 г. относительно государственного кадастрового учета части объекта недвижимости можно по ссылке ниже

Читать дальше →

Письмо ОГ-Д23-3017 от 20.03.2017 г. относительно круга лиц, имеющих право на обращение с заявлением о КУ образуемого из земельного участка, предоставленного для ведения садоводства

Скачать письмо Министерства экономического развития РФ № ОГ-Д23-3017 от 20.03.2017 г. относительно круга лиц, имеющих право на обращение в орган регистрации прав заявлением о государственном кадастровом учете образуемого из земельного участка, предоставленного некоммерческой организацией, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства можно по ссылке ниже
Читать дальше →

Техплан на жилой дом , вопрос об адресе

Здравствуйте, делаю техплан на жилой, дачный дом, нужно ли получать постановление о присвоении адреса для постановки на учет? что необходимо прописывать в заключении?
Читать дальше →

Как скачать решение о приостановке

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Как скачать решение о приостановлении обработки заявления через портал Росреестра?
На почту приходит письмо со ссылкой на скачивание решения. При переходе по ссылке есть возможность просмотреть статус обработки заявления, но нет возможности скачать решение о приостановке.
Читать дальше →

Карта (план) охранных зон объектов электросетевого хозяйства

Здравствуйте! Оформляю охранную зону ВЛ 10кВ. Пришла приостановка по карте(плану): «согласно Постановлению Правительства РФ от 17.05.2016 г. №444 исключена возможность указания в КП реквизитов правового акта, которым предусмотрены ограничения в пределах зоны с особыми условиями использования территории. Таким образом, в элементах „Содержание ограничений использования ОН“ XML документов необходимо указывать содержание ограния использования ОН, расположенных в соответствующих зонах».
Мною в данном элементе было указано следующее содержание- Отнесён к зонам с особыми условиями использования земельных участков — охранным зонам объектов электросетевого хозяйства. Режим использования установлен пунктами 8 — 10 Постановления Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (вместе с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон») № 160 от 24.02.2009 г.
Какое содержание нужно правильно указывать? Подскажите пожалуйста?
Читать дальше →