+11.30
479 читателей, 720 топиков

Раздел многоконтурного участка.

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Первый раз делаю раздел многоконтурного земельного участка (ЛЭП). Участок находится в гос.сосбтвенности, на участок наложена аренда на 49 лет. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с пп.1 п 4 ст. 11.2 ЗК РФ согласие арендатора не требуется?.. Нужно ли решение администрации о разделе, забыла сказать, что раздел делаю на основании утверждённых схем расположения. Или если есть схемы, то и решение от Администрации не надо. Так как участок многоконтурный, состоящий из 300 контуров, вы делаете выносные листы для чертежа и срзу?

Межевой план по образованию части земельного участка

Добрый день!
Занимаюсь кадастровыми работами по образованию частей земельных участков в целях заключения соглашений об установлении сервитутов. Возникли следующие вопросы:
1. При образовании ЧЗУ у ЕЗ могут ли границы ЧЗУ пресекать границы обособленных ЗУ, или в каждом обособленном ЗУ нужно образовывать отдельную ЧЗУ?
2. Земельный участок, на котором образуется ЧЗУ, пересекается с границами населенного пункта и границами другого ЗУ (реестровая ошибка у смежного ЗУ). Будет ли это основанием для приостановления ГКУ при образовании ЧЗУ?

Раздел ЕЗ

Добрый день уважаемые коллеги!
Помогите разобраться с вопросом. Первый раз столкнулся с данным видом работы. Необходимо отделить часть, входящую в единое землепользование, чтобы человек мог отказаться от нее в пользу администрации или продать. Какой вид работы необходимо применить раздел или выдел? Вышлите, пожалуйста, образец текстовой части или xml. geojk@gupti.ru.

установление сервитута под теплотрассой

Здравствуйте, подскажите, нужно установить сервитут под теплотрассой, она проходит по двум земельным участкам, нужно делать два разных межевых плана или можно в сделать в одном? ее перенесли с одного места на другое, ранее сервитут был установлен. у меня получается будет образование чзу1 или изменение?


Наложение на земельный участок

На земельный участок (частная собственность, МО, под КФХ) накладывается земельный участок под опорой ЛЭП.
Вопрос такой: не будет ли у меня приостановки, если я из этого участка вырежу эту опору, исправлю реестровую ошибку так сказать. В архиве росреестра (запрос сделали за 1500 рублей) межевого плана нет архивного. Собственник потом хочет свой ЗУ разделить

Выдел доли

ЗУ категория: сельхоз, ВРИ для ведения гражданами садоводства и огородничества, есть экспериза по границам, на кадастре границ нет, суд прекратил общегодолевую 2 собственниками, Вопрос можно поставить на кадастр с границами ( выделить)одну часть ЗУ, а вторая сохраняется в измененных границах без координат. Спасибо

Временные части земельного участка

Добрый день, исправляю реестровую ошибку, на земельном участке есть 6 частей (ЕГРН) ограничение прав ( Постановление администрации), на сегодняшний день части ЗУ срока действия временных истек в 2013 г. В 2014 г. собственник выкупил землю. Может собственник ЗУ написать заявления и снять временные части ЗУ? Спасибо

Образование зу общего пользования в СНТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при образования зу общего пользования (аллеи) из участка СНТ, на основании какого документа правомочен заявляться председатель? протокола общего собрания? есть какие-то требования определенные к нему?

Ошибка при определении погрешности.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, первый раз делала межевой план, образование земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности, и допустила ошибку. Образуемый земельный участок относится к категории земель — земли сельскохозяйственного назначения, я указала среднюю квадратическую погрешность — 0,2, а 2,5. Нужно ли готовить межевой план для исправления реестровой ошибки? Спасибо.