изменение помещения на здание

добрый день!
Подскажите как быть в такой ситуации:
Есть объект кап.строительства отдельно стоящее здание, 340 кв.м. Представляет собой одноэтажное здание с тремя помещениями, у каждого помещения свой отдельный вход, год постройки 1979. Здание стоит на территории бывшего производственного завода. Наименование у объекта «Здание гаража»
А в ЕГРН стоит на учете с видом объекта недвижимости — «помещение»
Как исправить данные сведения, как изменить помещение на здание?
Заранее благодарю за помощь!

2 комментария

avatar
Знает было подобно, решили с при помощи суда. У нас было здание целиком, в ЕГРН помещение площадь здания соответствовала площади помещения. Ничего не помогло, ни наличие тех паспорта на все здание ни старое свидетельство (в нем отсутствовало назначение был адрес и площадь. Ни письма в Росреетср о наличии ошибки в сведениях. На платном приеме откровенно сказали проще в суд. так как при постановки здания как ранее учетное мы не можем признать право. внести изменения в помещение указав его зданием тоже так как разные объекты программа выдает ошибку БД. По решению суда все прошло.
avatar
nastenkalitl, спасибо за ответ!
А подскажите, порядок действия, как Вы поступили?
Вы подавали заявление на постановку на учет объекта как ранее учтенного? получили отказ и его обжаловали? Если да, то какой нормой руководствоваться? Т.е. на основании чего истец считает что его право нарушено?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.