Cведения о контуре сооружения противоречат сведениям, приведенным в представленной документации


Здравствуйте,

Есть подземное сооружение, которое представляет из себя ж/б плиту (фундамент), на котором закреплены два цилиндрических резервуара. На верхней части резервуаров находится ж/б «коробка» которая называется «пространство для прохождения коммуникаций» (высота менее 1,8, не этаж, не помещение). Сверху ж/б коробки многослойное покрытие (или можно сказать кровля), которое примыкает к уровню земли (последний слой бетонная плитка).

Границы фундамента, коробки и бетонной плитки на уровне земли совпадают. Т. е. если смотреть сверху это прямоугольник, из которого ничего не выступает.

Техплан, ввод в эксплуатацию. Росреестр несколько раз пишет что-то вроде: выявлено несоответствие сведений об уникальных характеристиках объекта недвижимости в техническом плане сведениям представленной документации, в техническом плане, оформленном в электронной форме в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, сведения о контуре сооружения противоречат сведениям, приведенным в представленной документации.

Уже было испробовано:
Вариант 1 подземный контур в виде прямоугольника, координаты — контрольная съемка геотреста с 4 точками, исполнительный чертеж фундаментной плиты сданный, как полагается в ИСОГД.
Вариант 2 два контура подземный (то же самое как и в первом варианте) и наземный — границы покрытия из бетонной плитки. Так как оба контура совпадают в техплане указаны точки только одного — наземного.

Как перевести с чиновничьего языка на человеческий? Что они хотят.

7 комментариев

avatar
Немного не понятно.Если в тех. документации на сооружения 2 контура то и делайте два. Один подземный второй наземный. Ничего страшного что точки совпадают.
avatar
Имелось в виду п. 35 Требований — «В случае совпадения проекций наземных, надземных и (или) подземных строительных конструкций в техническом плане допускается указывать список координат одного контура, образованного проекцией внешней (наружной) поверхности наземных строительных конструкций».
avatar
покажите подземный контур плиты, наземные контур колодцев. если есть возможность, то и подземный контур резервуаров.
В заключении пропишите контур 1- бетонная плита, контур 2 и 3 — колодцы резурвуаров. И т.д.
avatar
Мне вот этот момент не понятен. Если у меня есть крайние строительные конструкции — допустим внешние границы подземной фундаментной плиты, то зачем показывать то, что внутри этого прямоугольника под землей, допустим центры и радиусы резервуаров стоящих на данной плите. Строго говоря это ведь не этажи, у данного сооружения вообще не предусмотрена этажность. То есть в чём вообще смысл контуров, в том, чтобы знать, что вот такой объем пространства занят чем-то и вот здесь границы этого объема, или в том чтобы ещё и знать, а какой формы это что-то внутри этого объема (если форма не однородная)
avatar
У вас два контура, показать и в условных подземные линии и подписать контур (1 )и контур (2). Даже если совпадают. Наземный по выступающей плите, подземный тоже плита, резервуары внутри и обобщённый подземный получается плита.
avatar
А как же п. 35 Требований: «В случае совпадения проекций наземных, надземных и (или) подземных строительных конструкций в техническом плане допускается указывать список координат одного контура, образованного проекцией внешней (наружной) поверхности наземных строительных конструкций». Не может же Росреестр игнорировать свой собственный приказ.
avatar
Допускается это не значит обязательно, Московский Минстрой областной требует сколько бы не было контуров, указывать координаты всех, за исключением многоквартирных домов. И то же требование Росреестра.Это же нетрудно, указать все контуры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.