Уточнение местоположения ранее учтенного ОКС

Здравствуйте, коллеги.

Уточняю местоположение ранее учтенного ОКС. Не учет изменений после реконструкции, просто уточнение местоположения.
В ЗКИ прописываю, что ОКС частично выходит за пределы участка, уточняем местоположение для того, чтобы перераспределить существующий или образовать новый смежный ЗУ в дальнейшем.
Получаю приостановку по п.7 ч.1 ст.26 218-ФЗ с разъяснением: «ОКС частично выходит за пределы ЗУ, ГКУ изменений здания приостановить».

У кого «лыжи не едут»?

15 комментариев

avatar
Привет, обычное дело, мы сначала делаем перераспределение ЗУ, потом уточняем местоположение ОКС уже на новом образованном участке.
avatar
Так НПА я какой нарушил, понять не могу? Объект капитального строительства = недвижимость — он не двигается. Ранее учтенный. По идее, он ведь может и в чистом поле стоять, наше дело — определить его местоположение? ))
avatar
По суду даже балконы сносили, оказавшиеся на другом ЗУ надземно. Чужая земля — потёмки.
  • Vash
  • 0
avatar
вы мне подскажите НПА нарушенный, с судом потом )))
avatar
наше дело — определить его местоположение? ))
Вот именно. Определили, делаем техплан на бумаге для суда и отправляем заказчика в суд, или делаем перераспределение ЗУ сразу, это проблема заказчика, а не КИ.
avatar
вы не регистратор, случаем? ))) я про нарушенный НПА вопрос задаю, зачем Вы меня в суд упорно отправляете?
avatar
вы не регистратор, случаем?
Вот, кстати, а почему бы не спросить об этом регистратора, выдавшего приостановку, получить такссать истину в первоисточнике? :)))
avatar
Вы семечек жменьку наберите, пожалуйста, и идите языком чесать в другое место, ладно? Нечего по вопросу ответить — не надо раздавать глупые советы.
avatar
Я в этом случаю пишу в виде работ и в заключении:
Технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с определением (уточнением) в соответствии с частью 9.1 статьи 24 Федерального закона N 218-ФЗ местоположения сооружения с кадастровым номером___
avatar
спасибо, попробую это указать в ЗКИ
avatar
Я в этом случаю пишу
В соответствии с топографической съемкой и ситуационным планом часть объекта выходит за пределы предоставленного для строительства данного объекта земельного участка, а соответственно представляет собой самовольную постройку, ввиду того, что часть созданного объекта прищнать самовольной постройкой невозможно то весь данный объект подпадает под признаки ст. 222 ГК РФ.

Чешите лысину :)
avatar
Вот она, влажная мечта госрегистратора — ВСЁ признать незаконным наобум, не вчитываясь в исходную информацию, напрочь забыв о своих истинных обязанностях, и потирать свои потные ручки ))) Когда хоть вас, таких, начнут пачками сажать… Объект ранее учтенный, еще ЗК в помине не было, че несете?
avatar
еще ЗК в помине не было

Очнитесь

Момент возникновения земельного права Вам в помощь
avatar
ну точно — регистратор ))
avatar
мечта госрегистратора
Увы

не вчитываясь в исходную информацию

Год создания данного объекта в студию чтоб не чесать языками
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.