Приостановка. Новая Москва. Площадь образуемых ЗУ не соответствует площади по координатам. Схема выполнена без применения условных знаков. Реестровый номер границ.

Добрый день! Делаю раздел земельного участка в Новой Москве, получила очередную приостановку.
1. В нарушение п.53 Требований неверно указан реестровый номер границ территориальной зоны, в границах которых расположены исходный и образуемые земельные участки. Где взять этот реестровый номер?
2. Площадь образуемых земельных участков не соответствует фактической площади, рассчитанной по координатам. Площадь исходного участка по координатам больше на 9кв м, чем указано в ЕГРН. Сначала я указала фактические площади по координатам, получила приостановку, потом изменила в ручную значение площади на ту которая в ЕГРН, границы остались по тем же координатам, получаю снова приостановку с той же формулировкой. Не знаю что делать…
3. В нарушение п. 72 Требований раздел «Схема расположения земельных участков выполнен без применения специальных условных знаков. В нарушение п 75, 76 на представленной „Схеме“ не отображены земли общего пользования и ошибочно приведены сведения об ОКС. Поделитесь, пожалуйста, примером правильной схемы.

12 комментариев

avatar
1. на публичке, в кпт
2. придется сначала исправить реестровую ошибку в исходном, потом раздел.
3. На схеме оксы не отображаются, и при образовании надо указать доступ
avatar
с 1. разобралась
2. а какое основание для исправления реестровой ошибки? участок отмежеван, точность точек соответствует.
3. указать доступ- это нарисовать дорогу?
avatar
И спасибо!
avatar
Насколько я поняла, у Вас у исходного участка площадь не соответствует по координатам. Это и есть реестровая ошибка. Москва Вам не разделит участок, когда такие не состыковки.
На схеме доступом является участок ближайший дорожной сети. У вас на схеме только хвостик от участка, его надо показать полностью и подписать его номер.
avatar
Спасибо большое за разъяснения.
avatar
Где Вы увидели какой-то хвостик?? Линейный земельный участок в западной части плана — это газопровод.
avatar
по 2-му вопросу… Площадь ставите ту что в ЕГРН, в ЗКИ описываете выявленное расхождение площади ЕГРН и по координатам ЗУ, а также указываете на то что раздел произведен в границах исходного ЗУ.
avatar
Так и сделала, но увы, приостановка
avatar
по пункту 1: исправить в соответствии с КПТ.
по пункту 2:
ФЗ 218 ст. 26:
42) площадь земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с федеральным законом требований, отличается от площади земельного участка, указанной в соответствующем утвержденном проекте межевания территории, схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, проектной документации о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков, более чем на десять процентов;
Соответственно распишите этот момент (о различии площади по ЕГРН и координатам ИСХОДНОГО земельного участка) в заключении кад.инженера. И площади образуемых земельных участков поставить по факту (по координатам).
по пункту 3: так как у вас ОБРАЗУЕМЫЕ земельные участки, соответственно ВСЕ точки по их границам будут новые (с «н»); на ОКСе я бы поставила кадастровый номер этого ОКСа, а не надпись ":59: ЗУ. По поводу земель общего пользования, я могу предположить, что они отмежеваны имеют кадастровый номер и находятся в нулёвке, потому и не отображается этот участок на публичке — но это лишь мое предположение. Поискать этот участок в КПТ или КПТ нулёвки.
avatar
По Москве- никаких ОКСов не должно быть на схемах по участкам. Это однозначная позиция Росреестра по Москве. Дело совсем не в надписях. Ссылка на Приказ, что отображается на Схемах.
Про уличную сеть (доступ). Какая нулевка? Смотрите в публичку, там смотрите участок для доступа.
Примерно я посмотрела 50:20:0000000:303540. Но может и другой участок уличной сети, с какого доступ к этим участкам. Если со стороны этого участка, то он должен быть показан на схеме и описан в доступе.
avatar
Про ОКСы понятно.
Про нулёвку: это земельные участки, которые попадают в несколько кварталов и далеко не все такие участки отражены на публичке, участок указанный Вами 50:20:0000000:303540 как раз и есть из той самой нулёвки. Земли общего пользования MarinaS либо отмежеваны, но их границы не отображеные на публичке в силу того что находится в нескольких кварталах и нужно заказать КПТ на 77:18:0000000, либо стоят на кадучете как ранее учтённый без координат границ.
avatar
Спасибо за разъяснения. А то я не знаю, что такое нулевой квартал. Зачем деньги тратить. Итак все на публичке видно. Как ранее учтенные в любом случае не подходят. Нужно указывать только, которые в координатах. Еще раз уточню, что это Москва. И то, что действует в других регионах, совсем отлично.
В том числе и указание в ЗКИ о каких либо неточностях в площадях. Могу прямо пофамильно сказать какой регистратор по земле по Новой Москве что скажет на этот счет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.