разница площадей по документу и по координатам

Обращаюсь за советом:
Есть участок в собственности физического лица, уточнен, сельхозназначение.
Делим его, но площадь из ЕГРН по документу на 10 га меньше, чем по координатам этой же выписки.
В ЗКИ все объяснили, и палата видит, что площадь фактическая больше. И по телефону вели переговоры.
Но приостановка на несоответствие объекта недвижимости сведениям ЕГРН.
Везде так решается этот вопрос или наша палата?

6 комментариев

avatar
Встречалась с такой проблемой в разных регионах, были случаи когда расхождения в несколько метров решали технической ошибкой. Чаще — реестровой ошибки на исправление площади (10 га только у Вас уж очень многовато, хотя все зависит от исходного, ссылаетесь на математику, несовершенство программного обеспечения предыдущего инженера,… на убывающую луну и т.д… А уж если все пройдет с реестровой — делите как хотите!
avatar
Так Вы ведь уже вели переговоры — наверное, и пути решения Вам разъяснили. На мой взгляд это ошибка, реестровая или техническая. Чтобы решить, какая из них, нужно изучить документ, на основании которого проведен учет. Сначала исправить исходный, затем делить. Всё-таки 10 га. Сомневаюсь, что где-то по другому…
avatar
Несколько лет назад наша кадастровая придумала Технический протокол на него и ссылались исправляли площадь по кординатам, недавно получил приостановку у вас разночтение по площади по документам и координатам теперь пишите по документам.
avatar
Я писала письмо в Росреестр по другому поводу: нужно было в участок вписать объект недвижимости 0:0:0:619. А это не считывается сразу в МФЦ. Потому ответ более расширен, чем будет приостановка, думаю.
Текст
«Выделу подлежат только с/х угодья. В вычисленную площадь земельного участка №№:№№№№№№№№:№№ входит площадь НЕсельскохозяйственных угодий для исключения вклинивая, вкрапливания, изломанности границ, чересполосице.»

Площадь участка одна и другой быть не может. Мне же пытаются ситуацию при выделе поставить как основное. Это Росреестр обнаружил ошибку и должен ее исправить в течении 5 дней.
Выделили и забыли! Нет в выписке иной (второй, другой) площади!
avatar
Сами-то поняли, что написали?
avatar
Что не так?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.