Тех план на дом блокированной застройки

Добрый день коллеги. Помогите разобраться с таким вот вопросом: требуется подготовить тех. план на учет изменений после реконструкции нежилого здания в дом блокированной застройки с двумя блоками. Разрешение и проект реконструкции имеется. Вопрос такой: сколько должно быть тех. планов, на дом и каждый блок отдельно или как-то в одном тех. плане это делать? Подскажите пожалуйста у кого был подобный опыт. Первый раз такой объект делаю. Если возможно то скиньте пожалуйста на почту образец credo0101@yandex.ru. Заранее спасибо.

5 комментариев

avatar
Добрый день. Никогда не встречался с нежилыми сблокировангыми домами, но думаю также как жилые делать надо, на каждый блок свой ТП. Прикладывайте разрешение, проект не обязательно.
avatar
Блокированный жилой дом ни какого отношению к жилым домам не имеет. Соответственно оформить в упрощенном порядке нельзя.
avatar
Я и не писал про упрощенку. Техпланы на ввод в омс надо готовить.
avatar
у Вас реконструкция, то есть на учете уже стоит один объект. В результате работ вы получаете два самостоятельных здания, следовательно делаем все по схеме раздела: техплан по образованию 2 зданий (домов блокированной застройки) в результате раздела ранееучтенного здания (нежилого) с КН… по адресу:… Готовите материалы для ввода объекта в эксплуатацию через ОМС. На учет и регистрацию тоже будут подаваться ОМС. К техплану они должны будут предоставить соглашение собственников для регистрации прав (если у ВАс несколько собственников)
avatar
Понятно, спасибо Вам большое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.