Раздел здания на помещения

Добрый вечер. Для раздела нежилого здания на помещения, обязательно ли здание должно быть с уточненными границами? Если, да, можно ли это сделать одновременно, уточнить границы и провести раздел на помещения?
Если у здания один этаж был перепланирован, согласование о том, что не затронуты конструктивные элементы обязательно или нет?

5 комментариев

avatar
Разделить здания на помещения не получится. Нужно образовывать помещения. Количество техпланов равно количеству образуемых помещений. Следовательно, описывать местоположение здания не получится, так как это тех. планы на помещения. Поскольку была перепланировка, необходима проектная документация. И там уже будут содержаться сведения о том затронуты ли несущие конструкции.
avatar
Получается сначала уточнить здание на земельном участке с проектом перепланировки одного этажа?
А затем уже образовывать помещения.
avatar
Нет, местоположение здания при этом не требуется уточнять. Проект нужно прикладывать в техпланы по образованию тех помещений, в которых была перепланировка.
avatar
Все верно выше написано. Только ещё как вариант (у нас так было неоднократно) есть не проект, а экспертное заключение, в котором будет все описано и вшиты поэтажные планы или техпаспорт
avatar
У нас в МО требуют сначала внести изменения в здание, если изменилась планировка, только потом образовывать помещения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.