Реконструкция здания (добавление этажа)

Добрый день! Есть 2 этажное здание, на ку стоят 2 помещения (каждое занимает полностью 1 и 2 этаж соответственно, разные собственники). Само здание на кадастре не значится. Земельный участок под зданием так же зарегистрирован на 2 собственников в долях, соразмерных площади помещений. Собственники верхнего этажа получили разрешение от мэрии на реконструкцию — «Распоряжение о реконструкции чердачного помещения с устройством мансардного этажа здания по адресу… » (т.е. еще 3 этаж будет). Как правильно оформить тех.план в таком случае? Нужно ли ставить на ку сначала здание? Если да, то регистрировать его как 2 этажное, а потом вносить изменения? Либо как-то одновременно оформлять? И понадобятся ли замеры всех этажей?

3 комментария

avatar
У меня вопрос, возможно, не очень профессиональный:
есть многоквартирный дом. Правда всего 2 этажа. Жильцы одной квартиры хотят сделать балкон. Возможно ли это в принципе.
— Это реконструкция?
— Куда в первую очередь нужно обратиться?
— Что приложить кроме желания?
avatar
Да это реконструкция. Необходимы проект и разрешение на реконструкцию, согласие всех собственников помещений в этом доме. Проходить придется всю процедуру ввода после реконструкции.
avatar
По первому вопросу- сначала нужно поставить здание на учет, далее подготовить техплан для ввода после реконструкции, далее по разрешению на ввод внести изменения в ЕГРН.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.