Линейное сооружение расположенное на двух кадастровых округах

Здравствуйте!

Нужно поставить на кадастровый учет нефтепровод, расположенный на территории двух кадастровых округах. Если кто то сталкивался с таким объектом, пожалуйста помогите?! прошу прислать образец изготовления технического плана


17 комментариев

комментарий был удален
avatar
а данный объект юридически, а не фактически строился?
avatar
и юридически и фактически
avatar
т.е. есть разрешение на его строительство, есть землеотвод под данное строительство, есть договор пользования данной территорией на время его строительства, есть акт приема-передачи данной земли под это строительство, есть обнародование через средства массовой информации данного формируемого зем участка, есть публичные слушания по проекту планирования и межевания данной территории? :)
avatar
у меня есть разрешение на его строительство, есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, есть проект
вы можете мне помочь?
avatar
у меня есть разрешение на его строительство, есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
где правоустанавливающие на землю?
avatar
Если есть разрешение на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию, то есть и правоустанавливающие документы на землю — они входят в обязательный перечень документов, необходимых для получения разр. на строительство и ввод. Проверять действия органов ОМС на предмет правильности выдачи таких документов кадастровый инженер не правомочен. На
это есть специальные надзорные органы.

P.S. в следующий раз комментарии не относящиеся к вопросу автора будут удаляться, без обид)
avatar
Ставили охранную зону в двух округах, всё нормально, процедура та же что и в простой ситуации.
Попали на раздел зон координатных (первая и вторая), попросила кадастровая сдать охранку на двух дисках в с разными координатами.
avatar
Изготавливается как на обычное сооружение, расположенное в 2-х округах. Прикладывается разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и проектная документация. Хотя, на сколько я помню, при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию оно автоматически межведом направляется в КП и они должны сами вносить сведения в ГКН без изготовления тех плана. Или можно обратиться с заявлением и приложением разрешения на ввод, без изготовления тех плана. Вроде так.
avatar
местоположения на земельном участке бублик указываем?
avatar
Контуры как ставить? нефтепровод весь расположен под землей. есть начало и конец торчит над землей. техплан нужен с разрешением только не ставят
avatar
Контуры как ставить? нефтепровод весь расположен под землей. есть начало и конец торчит над землей.
Посмотрите тут обсуждалось zem-kadastr.ru/blog/tp/3393.html

техплан нужен с разрешением только не ставят
У вас разрешение на ввод от какой даты? Смотрите, в части 8 статьи 41 Закона о кадастре (ФЗ 221) сказано, что «8. Сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, площади застройки, площади таких объектов недвижимости, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости, выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию»

При этом с 13 июля 2015 года действуют поправки к Град. кодексу, согласно которым "10.1. Обязательным приложением к разрешению на ввод объекта в эксплуатацию является представленный заявителем технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»." (ст. 55 Градостроительного кодекса)

Также в статье 22 ФЗ 221 говорится:
1. Если иное не следует из настоящего Федерального закона, необходимые для кадастрового учета документы представляются заявителем вместе с заявлением. Необходимыми для кадастрового учета документами являются:
3) технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства (при постановке на учет такого объекта недвижимости, учете его части или учете его изменений, за исключением кадастрового учета в связи с изменением указанных в пункте 7, 15 или 16 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона сведений о таком объекте недвижимости) или копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (при постановке на учет или учете изменений такого объекта капитального строительства) — копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или необходимые сведения, содержащиеся в таком документе, запрашиваются органом кадастрового учета в порядке межведомственного информационного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления либо уполномоченной организации, выдавших такой документ;

Т.е. к разрешениям на ввод объекта, выданным после 13 июля 2015 прилагается техплан на объект недвижимости и администрация направляет эти сведения по межведомственному взаимодействию в кадастровую палату. Я понимаю это так, хотя сам лично так никогда не делал. Недавно кстати эта тема тоже обсуждалась zem-kadastr.ru/blog/tp/3993.html
avatar
разрешение выдано 17.09.2015г.
avatar
а насчет контура, то я спрашиваю по поводу раздела этого нефтепровода на 2 кадастровых округа. где происходит этот раздел там будет новый контур или просто точкой делить?
avatar
Насколько я понял, на границе округов ставится точка и координаты её определяются в двух системах координат
34. Координаты характерных точек контура условной части линейного сооружения определяются в системе координат, используемой для ведения ГКН на территории соответствующего кадастрового округа. При этом координаты характерной точки контура условной части линейного сооружения, расположенной на границе кадастровых округов, определяются в двух системах координат.
avatar
указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости, выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию»

При этом с 13 июля 2015 года действуют поправки к Град. кодексу, согласно которым «10.1. Обязательным приложением к разрешению на ввод объекта в эксплуатацию является представленный заявителем технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».» (ст. 55 Градостроительного кодекса)
я извиняюсь конечно, но без прав на землю ввод в эксплуатацию не законен и ничтожен
avatar
а вы можете мне отправить образец на электронную почту?)
я тоже до этого думала, что все так легко, а села делать, какие то очень глупые вопросы возникают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.