Исправление реестровой ошибки в ЗОУИТ

Добрый день! Необходимо исправить реестровую ошибку в ЗОУИТ — ЛЭП (на земельном участке был ошибочно внесен столб потребителя, которого по факту нет и, соответственно, ЗОУИТ по участке не проходит). Какой документ готовится на исправление реестровой ошибки в ЗОУИТ? Может быть кто-то может поделится опытом или образцом составления карта-плана (описания)? Какие документы должны быть приложены? Делаю первый раз. Заранее спасибо!

5 комментариев

avatar
Письмо в Росреестр:
В соответствии с Порядком установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением Правительства РФ №160 от 24.02.2009 г., для объекта недвижимости подземная кабельная ЛЭП-6 кВ, литеры 2а, 2б; воздушная линия ВЛ 6 кВ, литер 2А была поставлена на учет охранная зона:
• — учетный номер 66.02.2.143

В связи с допущенной ошибкой в местоположении охранной зоны (не все конструктивные элементы ВЛ включены в границы охранной зоны) прошу внести изменения в сведения об охранной зоне с номером 66.02.2.143.

О внесении в ЕГРН сведений об охранной зоне объекта электросетевого хозяйства прошу уведомить заявителя.

Приложения:
1. CD-диск
2. Копия доверенности.
avatar
извиняюсь за может быть глупые вопросы) но совсем запуталась… из разных источников совершенно разная информация) а что должно быть на диске? и кто подает такое заявление в Росреестр — физ.лицо или МРСК?
avatar
— на диске все то же описание границ. Только будет не установление ЗОУИТ (статус объекта образуемый), а изменение (изменяемый объект). Не забудьте, что сейчас вносятся изменения в реестровый номер, а не учетный. И в письме тоже писать реестровый.
— обращается МРСК в лице… (по доверенности)
avatar
Спасибо. Теперь вроде понятнее) А вышеуказанное Письмо в Росреестр пишем мы или МРСК? Т.е., что я должна направить в МРСК — только ХМL или ХМL+письмо? и еще, нужно ли в описание границ включать заключение кадастрового инженера или достаточно того, что написано в Письме?
avatar
У вас есть доверенность от МРСК? Вот и подаете письмо сами. Мы обычно подаем в виде
Директору филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО
Р.Р.Лутфуллину

от ОАО «МРСК Урала» в лице ####3#######, действующей на основании доверенности №204/2019 от 30.01.2019
62##30 г.Екатеринбург, ул.Ленина, д.##, кв.28
hdkld;@yandex.ru
+7-908-#########

Направляем диск с ZoneToGKN_8d52f552-6#############.
Заключения КИ вообще нет в описании(если в виде документа только). А так — достаточно письма.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.